среда, 13 мая 2020 г.

ФИБРОВОЛОКНО ДЛЯ ПЕНОБЕТОНА

Пенобетон является одной из разновидностей ячеистого бетона, в настоящее время широко применяющейся в строительной промышленности. Необходимо отметить, что ранее традиционным видом арматуры, использовавшимся для придания конструкциям большей жесткости и прочности, выступали стальные проволока или прутья, однако, в последние годы все шире востребовано —фиброволокно для пенобетона.

Этот инновационный материал является хорошей альтернативой традиционной арматуре из стали: его применение позволяет не только повысить качество продукции, но и добиться снижения потерь при транспортировке и разгрузочных операциях. Это происходит за счет снижения вероятности растрескивания, а значит — уменьшения потерь от боя (уменьшения числа бракованных изделий).

Использование фиброволокна дает возможность повысить эксплуатационные характеристики пенобетона. В частности, прочность на растяжение при изгибе увеличивается до 2,5 раз (это зависит от массовой доли армирующих волокон, а также от их длины), а усадка при высыхании снижается до 20%.

Армирующая добавка- фиброволокно для пенобетона

Поскольку армирующие волокна равномерно распределяются по всему объему раствора, любые изделия при высыхании гораздо лучше сохраняют геометрическую форму и размеры, нежели при использовании традиционной арматуры из стали — снижается процент брака, полипропиленовое фиброволокно способствует сохранению целостности изделий. Это имеет важное значение при ряде монтажных операций, например, при распалубке.

Использование фибры в качестве армирующей добавки не приводит к росту стоимости готовых изделий — его себестоимость незначительна по сравнению с другими необходимыми компонентами, вместе с тем, возможно уменьшение расхода цемента до 10%. Мы предлагает всем заинтересованным организациям фиброволокно для пенобетона, которое может успешно применяться при строительно-монтажных работах на бытовых и промышленных объектах (таких, как жилые и коммерческие здания, производственные и складских корпуса, инженерные сооружения).

Комментариев нет:

Отправить комментарий