суббота, 15 мая 2021 г.

Преимущества автомойки быстрой сборки

 

Преимущества автомойки быстрой сборки

В настоящее время все более становится актуальным строительство быстровозводимых сооружений. Существует проект возведения автомойки из легкосборочных конструкций. Для такой автомойки не нужно возведение фундамента, она может быть сооружена практически на любой поверхности – на земле, асфальте, бетоне. Возводится автомойка в кратчайшие сроки, буквально за один-два дня, для ее постройки не нужна специальная строительная техника, поставить ее могут несколько рабочих. У такой автомойки замкнутая система циркулирования воды. Лучше всего для мойки быстрой сборки, чтобы трубопровод составляли трубы ППУ, так как это позволит сохранять температуру воды, что уменьшит затраты на подогрев воды.

В автомойках данного типа не обязательно прокладывание магистрального водопровода. Вода накапливается в особых емкостях большого объема. При использовании воды она не сливается в канализацию, а очищается и повторно используется. Через некоторое время необходимо будет поменять воду, потому что даже суперсовременные системы очистки не могут до конца очистить некоторые промышленные отходы. Практика показывает, что одну и ту же воду можно использовать примерно месяц. Однако будет необходимо на постоянной основе договориться с организациями, одна из которых будет заниматься очисткой воды, а другая привозить чистую воду, потому как чистая вода все-таки нужна и вот почему. Помывка машины проходит в три этапа. Первый этап предварительный, когда с машины убирается основное загрязнение, на втором этапе машина моется при помощи специальных моющих средств, на последнем третьем этапе автомобиль ополаскивается чистой водой. На первом и втором этапе автомобиль моется при помощи очищенной воды, а ополаскивать его необходимо чистой водой, чтобы не оставалось разводов. Если возможно, то для ополаскивания воды можно подвести магистральный водопровод.

Итак, автомойка быстрого сбора – перспективный вариант, так как такое сооружение мобильное, экономичное и экологически чистое. Ко всем перечисленным плюсам автомойки для ее возведения такой получить разрешение на строительство намного легче, чем для капитального здания.

Комментариев нет:

Отправить комментарий