четверг, 13 мая 2021 г.

Какой тип автомойки предпочесть: безопасно моем машину

Ни для кого не секрет, что за своим автомобилем каждый владелец должен ухаживать весьма тщательно, чтобы его «четырёхколёсный напарник» служил как можно дольше. Сияющая чистотой обшивка машины, чистый салон – вот то, что поможет транспортному средству выглядеть так, словно он только сошёл с конвейера. В автомоечном бизнесе на сегодняшний день существует большое количество предложений для поддержания презентабельного внешнего вида любой машины. Но зачастую водителю сложно выбрать, какой же технологии мойки отдать предпочтение. Ниже рассмотрены наиболее распространённые варианты.

Наиболее часто автолюбителей интересуют, согласно статистике запросов, «бесконтактная мойка машин», «грузоперевозки по России предложения», или «модернизация двигателя авто». Однако, так как нас интересуют технологии мытья транспортных средств, на бесконтактных мойках остановимся подробнее.

Такая разновидность наведения чистоты на обшивке авто хороша в том случае, когда машина не получила никаких повреждений внешнего покрытия кузова, так как при бесконтактной мойке применяются специальные химические вещества. Такая автохимия весьма специфична по составу и обладает повышенной способностью к расщеплению загрязнений. Однако при такой «агрессивности» воздействия на грязь, в равной степени негативно влияют химические средства и на лакокрасочное покрытие машины и саму металлическую конструкцию.

В случае, когда поверхность вашего транспортного средства не обладает никакими повреждениями окрашенной поверхности, то бесконтактный сервис будет наилучшим вариантом. Однако если недостатки всё же имеются, то ручная мойка всё же предпочтительнее.


Также модно воспользоваться услугами автоматической помывки авто, чья продолжительность составляет около трёх минут. Отличительными особенностями её являются: отсутствие очередей и скорость. Однако, рабочая часть (капроновые щётки) воздействует на окрашенные части покрытия автомашины и повреждают выступающие элементы кузова или грани конструкции. После такой чистки поверхность автомобиля превращается в матовую, теряя блеск. Посему посещение такой мойки потребует дополнительных полировочных работ.


И, наконец, ручная мойка. Не столь скоростная, как «коллеги по цеху», но зато выполняется с большой аккуратностью и тщательностью. А главное, при использовании правильных моечных «инструментов», безвредная для всех типов обшивки. Но минусом является время, затрачиваемое на чистку «железного коня».

И напоследок: какой бы тип автомойки вы не выбрали, всегда учитывайте нюансы покрытия вашей машины и возможный результат, а только после отправляйтесь на моечную станцию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий