среда, 12 мая 2021 г.

Хайтек на автомойке

Современный интерьер автомойки тяготеет к хайтеку. Этот архитектурный стиль зародился в конце двадцатого века. И основателем его является истинный творческий деятель и вдохновитель гармоничного рационализма, в котором нет ничего лишнего, Норманн Фостер. Удивительно или нет, но данный архитектурный проект поддержало все человечество.

На сегодняшний день нет ни одной страны, где в современной части города, не присутствовал на автомойках хайтек. Надо отметить некоторые особенности, благодаря которым хайтек смог идеально влиться и войти в конструкцию и моделирования городов. А это, прежде всего, ненавязчивость как цветового фона, так и геометрических фигур и линий. Для хайтека на автомойках характерно стекло. А оно, в свою очередь, присутствует везде и всюду.


Здание, благодаря стеклянному оформлению становится еще более масштабным и впечатляющим на вид. Оно увеличивается и расширяется визуально, что позволяет выбирать хайтек для строительства офисов и в целом бизнес центров всех автомобильных концернов. Мебель добавить в хайтек несложно. Есть особенность тяготения к деловому стилю. Отсюда появляется возможность легко подобрать мебель. Она, как всегда должна быть удобной и многофункциональной. Но мебель не должна с точки зрения хайтека загромождать или скрадывать пространство.


В этом стиле надо иметь много места и свободной площади. Хайтек не любит тесноты и захламленности. В мебели в обязательном случае должен присутствовать металл. Подойдут металлические перегородки, хромированные трубы, лестницы и окна с металлическими вставками и установкой замков. При этом линии, как в математике, только прямые, можно острые с углами. Гармонично сочетается с хайтеком освещение. В целом надо создать обстановку яркости, светлости и безграничного простора. Но при этом сохранить технологичность, вкус и комфорт. Но про уют и хайтек говорить нельзя.


Это особенность делового стиля и делового здания, где идет речь о современном дизайне автомобиля. В хайтеке все сдержанно. Но допускаются авангардные картины. Место уделяется простору и интерьеру. Цвет надо брать однотонный и не мудрить. Уместна только краска. Если сочетать, то не более двух тонов. Красный и серый или синий. Белый и бежевый получится только с черным. Стиль имеет налет космического и технического воплощения современного автомобильного мира.

Комментариев нет:

Отправить комментарий