суббота, 15 мая 2021 г.

Способы мойки авто, плюсы и минусы

Способы мойки авто



Среднестатистический человек принимает ванну или душ 215 раз в году. Автомобиль нуждается в мойке точно так же, как и владелец. До появления автомоек, мытьё автомобиля всегда подразумевало наличие ведра и губки для мытья. Однако автомобильные мойки прочно вошли в жизнь и теперь можно лишь разобраться в их видах и выбрать для себя подходящий вариант.

1. Ручная автомойка. К плюсам можно отнести возможность визуально контролировать процесс. А к минусам относится человеческий фактор. Качество мытья зависит от исполнительности сотрудника мойки. Недостатком является и довольно долгое время процедуры.

2. Портальная автомобильная мойка. В этом случае машина стоит на платформе, а вокруг ей двигаются функциональные моющие элементы. Несомненным плюсом является эффективность такой мойки, практически любые виды загрязнений исчезают, как ни в чём не бывало. Минус в относительно малой производительности, часто не более 20 машин в течении часа.

3. Туннельная мойка. Мойка работает по аналогии с конвейером. Огромными преимуществами являются отличное качество и высокая производительность таких моек. К минусам можно отнести, то что на данной мойке невозможно одновременно мыть разные типы автомобилей, обычно используются для мытья легковушек.

4. Бесконтактная мойка. При таком способе все щётки и тряпки заменены на струю воды. Плюсы: исключается абразивное механическое воздействие (что защищает лакокрасочное покрытие автомобиля), очищаются даже труднодоступные участки, нет риска повреждения зеркал и антенн.

Любому автолюбителю следует помнить, что мойка автомобиля необходима, и связанно это не только с внешним видом. При регулярном мытье повышается срок службы многих деталей кузова и двигателя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий