суббота, 15 мая 2021 г.

Распространенные ошибки владельцев автомоек

 

ошибки владельцев автомоек

Для любого водителя самым важным моментом является исправность его автотранспортного средства, идет ли речь о его личном авто или об автомобиле, применяемом для выполнения служебных обязанностей. И немалую роль в этом играет чистота автомобиля, гарантирующая защиту от коррозии и правильность работы узлов и механизмов. Кроме того, поездка на чистом автомобиле позволяет водителю получить и большее удовольствие от процесса.

Именно забота о своем авто и побуждает водителей регулярно обращаться в автомойки, количество которых постоянно увеличивается. Действительно, все больше людей, решивших начать собственный бизнес, обращают свое внимание на эту сферу деятельности. Но несмотря на то, что спрос на услуги автомоек с каждым годом все более увеличивается, далеко не все предприниматели в результате приходят к успеху. И причина этого состоит в том, что многие из них совершают одни и те же ошибки.

Считается, что наилучшим вариантом расположения автомойки является большая автотрасса с насыщенным автомобильным потоком. На самом деле, это мнение ошибочно. Редко кто из водителей принимает решение помыть автомобиль в середине рабочего дня, находясь в потоке автомобилей. Чаще всего автолюбители предпочитают мыть авто вечером перед тем как поставить его на стоянку или утром перед отправлением на работу. И в том, и в другом случае они выберут автомойку, расположенную в непосредственной близости от места стоянки автомобиля.

Многие владельцы автомоек считают, что чем большее количество автомобилей они могут обслуживать одновременно, тем лучше. Но и это является заблуждением, так как мойка с большим количеством постов окупается только в случае постоянного круглогодичного потока клиентов. Если же обычно клиентов не очень много, то на первых порах достаточно трех постов – такая автомойка будет окупаться даже в зимнее время.

Комментариев нет:

Отправить комментарий