суббота, 15 мая 2021 г.

Организация автомойки

 



У каждой организации есть собственные особенности, но если взять станции техобслуживания, то автомойки тут имеют существенное отличие – главным образом, из-за специфики оборудования (очистительного, например). Распространенность автомоек в городах говорит о том, что их услуги востребованы, и в новых жилищных комплексах обычно строятся и они тоже для удобства жителей.

Для организации автомойки не нужно сертификатов, а персонал, за исключением некоторых специалистов, может побираться и не слишком высококвалифицированный, что, конечно, заметно упрощает организацию. Даже само здание под автомойку возвести совершенно не трудно и по силам большинству строительных контор – многие из них занимались такими постройками из-за их распространенности.

Главное, сразу продумать тип будущей мойки и наметить, какие будут предоставляться услуги клиентом кроме обычного мытья машин. Исходя из этого можно продумывать и оговаривать со строительной конторой детали и величину постройки.

Мойки, которые имеют высокую производительность, предлагают минимум услуг и действуют очень оперативно. Располагают такой тип моек там, где всегда большой поток машин, а у водителей не бывает много времени в распоряжении. Мойки, которые имеют широкий спектр разнообразных услуг, работают зачастую в совершенно ином темпе, их производительность ниже, а в качестве клиентов здесь можно увидеть водителей, которым не нужно спешить и для которых важен тщательный уход за авто. Такого типа мойки на загруженных трассах не стоит располагать, лучше будет оборудовать такую мойку там, где водители располагают временем: в тех же жилых районах или там, где имеется крупный магазин для автомобилистов. В таких мойках необходимо организовать зону для отдыха посетителей.


Комментариев нет:

Отправить комментарий