четверг, 6 мая 2021 г.

КРИЗИС – ПРИЧИНА ВСЕХ ВАШИХ НЕУДАЧ?

 

Попробуйте рассказать начальнику все, что вы о нем думаете. Именно сейчас, когда в вашем офисе перешептываются о вашем возможном увольнении. Не хотите? И правильно, не самоубийца же вы. Сдержитесь. Вот придете домой, и там уже отведете душу.


Когда человек постоянно ожидает плохих новостей, у него может развиться невроз ожидания. Тяжела сама неопределенность: будет – не будет, а если будет, то что конкретно?
Если человек долго ожидает чего-то плохого, он представляет себе наихудшие варианты развития событий. Но не стоит жить ожиданием. «Вчера» это уже история, «завтра» – темное будущее, а сегодня надо удовлетворяться тем, что имеешь на данный момент. И обязательно надо обсуждать проблему между собой, чтобы понимать проявление эмоции и поведение друг друга.

Если кто-то из супругов остался без работы

Часто бывает так – мужа увольняют с работы, а жена вместо того, чтобы всячески его поддержать, наоборот подливает масла в огонь и сгущает краски. Мужчины более рациональны. Они могут впасть в панику, но в это время все равно подсознательно ищут реальные пути спасения. У женщин преобладает эмоциональный компонент.

А вообще все зависит от степени зрелости личности, от того, насколько человек ответственен. И здесь уже пол не важен. Кризис – это именно тот момент, когда мы можем почувствовать всю силу любви и поддержки наших близких. А еще это шанс изменить кардинально свою жизнь. Человеку свойственно лукавить самому перед собой, обвинять в своих промахах кого и что угодно, а здесь предоставляется такой шикарный случай. Можно на кризис списать все свои неудачи, а можно глянуть правде в глаза, и начать изменять себя и своя жизнь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий