четверг, 13 мая 2021 г.

Применение хомута металлического червячного

 

хомут металлический червячный


При установке или замене труб всегда важно выбирать правильные детали, потому что от этого зависит судьба всего здания. Идеально для крепления труб подходит хомут металлический червячный. Его изготавливают из стяжной ленты, с проходящим через нее резьбовым зубом. Из-за бесступенчатой оборотной поверхности такой хомут способен обеспечить максимальную силу сжатия.

Металлический червячный хомут может выдержать большую нагрузку, обеспечивая защиту труб там, где другие хомуты деформируются или разрываются. Важнейшее требование, которое должно предъявляться к червячному хомуту – надежный замок, так как его прочность влияет на эффективность работы всей системы. Поэтому при покупке этого изделия в первую очередь стоит обращать внимание не на цену, а на производителя. Что касается стоимости, то самый дешевый металлический червячный хомут объемом 0.00001 куб.м можно приобрести за 7 рублей. Самый дорогой имеет объем 0.00058 куб.м и продается за 49 рублей.

Червячный хомут обладает большой функциональностью. Диапазон температур, в которые он может справляться с давлением до 1МПа, достаточно широк – от -60 до +120 градусов.

Используется такой хомут для крепления патрубков и шлангов, а также для фиксации жестких и гибких трубопроводов при монтаже компрессорных станций, воздуховодов и топливопроводов. Кроме того, проволочный хомут удобен при установке армированных спиралью шлангов и незаменим при соединении рукавов и шлангов в пневматических и гидравлических системах. Несомненным плюсом является работа при постоянной и сильной вибрации.

Чаще всего хомут при креплении труб применяют в автомобильных бензопроводах, трубках бытовых и санитарно-технических систем, а также для крепления рукавов на технологическом оборудовании.

Комментариев нет:

Отправить комментарий