вторник, 9 июня 2020 г.

БАНДАЖНОЕ ПЛАТЬЕ — ПРАВИЛА УХОДА / КАК СОХРАНИТЬ КРАСОТУ

БАНДАЖНОЕ ПЛАТЬЕ — ПРАВИЛА УХОДА

Ты задумалась над покупкой бандажного платья или же юбки с топом но переживаешь не испортишь ли его уже после первой стирки? Или ты купила долгожданное бандажное платье, но не знаешь куда же повесить и как правильно постирать такую красоту?!
Не огорчайся, ведь эта статья именно для тебя!
Сегодня мы  расскажем Вам, как сохранить и поддерживать в чистоте Ваше любимое бандажное платье.
Первый и очень дельный совет о хранении вещей из бандажной ткани:

1.Храните вещи из бандажа на плечиках!

Бандажное платье или же топ, можно хранить вместе с другими вещами. Но для более качественного хранения такой красоты необходимо придерживаться простого правила.
Храните бандажные вещи в висячем положении на плечиках, закрепляя зажимами, чтоб не оттягивать бретели и не деформировать изделие. Обязательно для хранения выбирай плечики с прищепками, но только АККУРАТНО с металлическими прищепками, чтобы сильно не пережимать ткань, ведь могут остаться следы (выбирай вешалки с более округленными прищепками без зубчиков). Ведь если наряд из бандажной ткани будет просто лежать на полке с остальными вещами, тебе не избежать образования заломов и складок, что усложнит уход за бандажным изделием.
Ведь бандажная ткань состоит на 90% из вискозы + 10% эластан, это почти натуральный состав ткани, по этому нужен бережный уход.
УЖЕ ОБРАЗОВАЛИСЬ СКЛАДКИ ИЛИ ЗАЛОМЫ? ТОГДА ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧИТАЙ ДАЛЬШЕ!

Когда на бандажном платье образовались заломы, это можно и нужно исправить с помощью полотенца слегка смоченого водой. Просто пройдитесь несколько раз по залому ткани влажным полотенцем и разложите платье на горизонтальную поверхность, разровняв его, после высыхания залом исчезнет! Или же можете воспользоваться паровой системой. Просто проведите несколько раз паром на месте залома и после полного высыхания бандажной ткани, заломов как и не бывало!
ВЕЧЕРИНКА УЖЕ ПРОШЛА, НО ПРОБЛЕМА СО СТИРКОЙ БАНДАЖНОГО НАРЯДА ТАК И НЕ РАЗРЕШИЛАСЬ? ТОГДА ТЕБЕ ТОЧНО НУЖНО ОЗНАКОМИТЬСЯ С НАШИМИ РЕКОМЕНДАЦИЯМИ О СТИРКЕ.
  1.  Правила, которые стоит соблюдать при повседневной стирке бандажных нарядов:
Стирать такие вещи лучше вручную, используя мягкие чистящие средства или в крайнем случае в стиральной машине в ДЕЛИКАТНОМ режиме при температуре воды не более 30’C. Порошок для тонких тканей хорошо подойдет и для бандажных изделий. При необходимости можно использовать очиститель, но обязательно БЕЗ ХЛОРА!
 Пока бандажная ткань влажная после стирки, ее НЕЛЬЗЯ подвергать каким либо нагрузкам, а именно: тереть, выкручивать или отжимать в центрифуге стиральной машинки. Лучше завернуть вещь в полотенце и АККУРАТНО выкрутить. Прекрасным вариантом станет просушивание без отжима ткани, тогда изделие останется в таком же состоянии как и при покупке.
СУШИТЬ вещи из такой ткани стоит на горизонтальной поверхности (к примеру на махровом полотенце), или на сушилке, чтобы изделие не вытянулось. Делать это стоит, разложив вещь на поверхности, предварительно слегка отжымаем, но сильно не скручиваем.

Для восстановления исходной формы наряда, отпарьте его хорошо разогретым утюгом. Чтобы ткань сохранила первоначальный блеск, ГЛАДЬТЕ ТОЛЬКО ПО ИЗНАНОЧНОЙ СТОРОНЕ в режиме «шелк» пока вещь еще влажная, или через влажную натуральную ткань, при температуре  около 150’С (положение терморегулятора — «шелк»). 
ТВОЙ ВЕЧЕР В БАНДАЖНОМ ПЛАТЬЕ ПРОШЕЛ НА «УРА», НО ПОЯВИЛОСЬ НЕЖЕЛАТЕЛЬНОЕ ПЯТНО С КОТОРЫМ ТЫ НЕ В СИЛАХ СПРАВИТСЯ?? ТОГДА СЛЕДУЙ СЛЕДУЮЩЕМУ СОВЕТУ!
Чистку бандажного платья лучше доверить профессионалам своего дела
Если случилась непредвиденная ситуация и на твоем бандажном платье или же юбке появилось пятно, вывести которое не в твоих силах, стоит обратиться за помощью. Мы рекомендуем чистить бандажные изделия в профессиональных химчистках.Вы непременно сэкономите нервы, время и деньги. И сможете значительно продлить жизнь любимого изделия, если воспользуетесь услугами специалистов в этом деле. 
Но хотим Вас предупредить что не все химчистки знают, как работать с бандажной тканью, по этому всегда уточняйте о квалификации персонала и вероятности правильной и неправильной химчистки!
Мы рекомендуем Вам обратиться в химчистки, которые специализируются на чистке вечерних нарядов. Именно они должны помочь Вам и даже дать рекомендации по уходу за изделием!
Соблюдая эти правила, ваша любимое бандажное платье сохранит свое идеальное состояние  и вы с улыбкой на лице будете блистать в любимом бандажном наряде!

Комментариев нет:

Отправить комментарий