четверг, 18 июня 2020 г.

Искатели скрытой проводки – какие бывают и как работают


Искатели скрытой проводки

Искатели скрытой проводки для большинства людей представляются загадочными приборами, используемыми в специфических областях профессионалами. В целом это мнение является ошибочным, так как на самом деле устройство бытовых искателей достаточно просто, при этом очень часто они просто необходимы при проведении практически любых ремонтных, отделочных работ в помещениях «под ключ». К примеру, если мастеру или даже обычному человеку в бытовых условиях необходимо провести в помещении кабель или даже повесить картину то для этого необходимо сверлить стену. Это просто, но ведь именно в том месте где он захочет просверлить отверстие может оказаться водопроводная труба, высоковольтный кабель или даже просто арматура, их повреждение может привести не только к дополнительным материальным расходам, но даже к тяжелой травме того, кто такие работы проводит.

Каждый уважающий и себя и клиента мастер или просто хозяин дома просто обязан иметь в запасе такой прибор.

В целом, если не вдаваться в технические детали и подробности, искатели скрытой проводки можно условно поделить на две большие группы:

1) бытовые или не профессиональные;
2) промышленные.

Первые отличаются от вторых маленькими размерами, простотой в эксплуатации, низкой ценой. Стоимость бытового металлоискателя ввиду его простой конструкции очень мала, в среднем от 100 гривен. Но, при этом, необходимо понимать что функционал такого прибора достаточно ограничен, принцип его работы основан на простых схемах, а мониторинг основан на работе простейших маркеров — светодиода либо динамика. Если рассматривать профессиональные детекторы проводки, диапазон их применения гораздо шире. Как правило в их корпусе зачастую расположены два независимых устройства — собственно, сам и искатель и детектор металла. При помощи таких приборов можно определять наличие в стенах к примеру не только проводки, но и труб, арматуры, деревянных конструкций. Они оснащены цифровыми дисплеями на которые будет выводится широкий спектр информации — глубина залегания, состав и тому подобное. Кроме того с помощью профессиональных искателей проводки можно не только обнаруживать провода в стенах, но и искать места их обрывов.
В целом такие приборы являются универсальным вспомогательным средством для проведения каких-либо ремонтных работ, особенно это актуально для жилых помещений, а также там, где такие работы необходимо проводить с минимально возможными повреждениями уже готовых декоративных, облицовочных, несущих и каких-либо других конструкций. Универсальные детекторы скрытой проводки, как правило, имеют несколько разных режимов работы, основанных на разных принципах проведения измерений при этом основной характеристикой их работы является глубина произведения измерений, то есть на каком максимальной расстоянии от поверхности прибор может обнаружить объект своего поиска. Тем не менее, в эксплуатации такие приборы достаточно просты и использовать их может даже не специалист, достаточно лишь ознакомиться с инструкцией и провести одно практическое занятие.

Где купить детектор скрытой проводки

Как правило, современные искатели поставляются в комплекте с вспомогательным оборудованием, облегчающим работу с данным прибором. При выборе необходимого Вам прибора, Вы должны ориентироваться не только на его технические характеристики и цену, но и на комплектацию, наличие инструкции на понятном для Вас языке, упаковку и, при необходимости, на наличие сопроводительной документации — товарный чек, гарантийные обязательства и тому подобное.

Разумеется, стоимость металлоискателя в таком случая может быть чуть выше средней, но при этом Вы получаете все гарантии в том, что данный прибор будет выполнять свои функции качественно, в соответствии со своими техническими характеристиками. В таком случае перед покупателем становится вопрос, где купить детектор скрытой проводки. Такое приобретение Вы можете сделать в интернет-магазине. И пускай Вас не смущает тот факт, что данная покупка будет совершена дистанционно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий