суббота, 6 июня 2020 г.

ЗАЧЕМ НАМ НУЖНЫ СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ СРЕДСТВА?

ЗАЧЕМ НАМ НУЖНЫ СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ СРЕДСТВА?

Солнцезащитные средства для тела в отличие от таких же препаратов для лица, отличаются более обширным выбором текстур. Поэтому можно подобрать и жирный крем, и воздушный лосьон, и тающий мусс или сверкающее масло. Выбор огромнейший!

Зачем же нужны солнцезащитные средства? Ответ находится непосредственно в названии — чтобы защититься от солнца. Каждое солнцезащитное средство покрывает кожу тонкой пленкой, играющая роль некого фильтра, который снижает негативное воздействие солнечных излучений в десятки раз.
Компании-производители предлагают солнцезащитные средства самых разнообразных текстур. Так, для интенсивного загара следует выбирать масло. С его помощью Вы быстрее загорите, и ко всему прочему хорошо пропитаете кожу. Но его защиты иногда оказывается мало, поэтому в «опасное время» масло лучше заменить на солнцезащитное средство с более высоким фактором защиты — не меньше 30 SPF. 

Текстуру  можно выбирать по желанию — это может быть спрей, гель или лосьон — как Вашей душе будет угодно.

Тем девушкам, которым нравится сверкать всегда и везде, предлагаются солнцезащитные средства с крошечными блестками. Когда Вы нанесете на кожу данное средство, получите благородное мерцание.

Обозначение SPF, безусловно, всем известно. Но лишними такие знания не бывают, поэтому напомним об условиях выбора солнцезащитных средств. Значит, фактор защиты указывается буквами SPF (англ. sun protection factor — солнцезащитный фактор). 

Цифра после SPF говорит о том, насколько можно увеличить время пребывания на солнце, если пользоваться данным средством. Максимальный уровень защиты у солнцезащитных средств с SPF 50 — они удерживают 98% опасных лучей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий