воскресенье, 7 июня 2020 г.

Ликер Бейлис в домашних условиях

Ликер Бейлис в домашних условиях

Настоящий ирландский ликер «Baileys» является самым известным в мире сливочным ликером. Около половины молока, произведенного в Ирландии, уходит на его приготовление.

В этой статье мы приведем один из рецептов этого напитка. Нам потребуются сливки, сахар, сгущенное молоко и качественная алкогольная основа. Процесс изготовления не сложный и занимает всего около 30 минут. А отличить готовый напиток от оригинального ликера будет сложно даже истинному гурману.
В этом рецепте мы будем использовать водку или разведенный спирт люкс класса, но лучше готовить на основе настоящего ирландского виски или качественного коньяка.

Все это положительно скажется на качестве конечного продукта. Качественно дистиллированный самогон тоже подойдет, только без сивушного запаха — это испортит приятный сливочный аромат ликера.

Важно! Используйте только свежие молочные продукты и держите напиток в холодильнике.

Ингредиенты:
спиртовая основа (водка, спирт, виски, коньяк) – 0,5 л
сгущенное молоко – 1 банка
сливки – 0,4 л
кофе в гранулах (растворимый) – 1 ст.л.
ваниль – 2 ст.л.
яичные желтки – 4 шт
Способ приготовления:
Взбиваем миксером ваниль, сгущенное молоко и яичные желтки. Для красивого коричневатого оттенка напитка сгущенку можно проварить. В получившуюся массу добавляем кофе и повторно взбиваем. Большие кофейные гранулы могут сразу не раствориться но не беспокойтесь, после добавления алкогольной основы эта проблема исчезнет. 
И под конец заливаем сливки и размешиваем до однородной субстанции. Густые сливки следует немножко разбавить молоком. Заливаем алкогольную основу и снова мешаем. Получившийся напиток переливаем в стекло и оставляем на 3 дня в холодильнике встряхивая раз в 12 часов.

По готовности напитка можно переходить к дегустации. Настоящий, сладкий вкус домашнего ликера по достоинству оценят ценители хорошего алкоголя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий