понедельник, 25 февраля 2019 г.

Как подобрать аппарат плазменной резки Hyperterm Powermax

Сегодня компания Hypertherm - автор самых лучших, известных на весь мир плазморежущих аппаратов, используемых в различных сферах – таких, как машиностроение, кораблестроение, ремонт машин и др. Ряд производимых компанией устройств содержат в себе ручные или механические средства металлической плазменной резки, приводные механизмы, а также приспособления для управления высотой и системы автоматизации. Аппараты, сделанные компанией Hypertherm, известны своей высокой производительностью, идеальным качеством совершаемых работ и большим сроком службы, что в настоящее время существенно увеличивает эффективность производства огромного числа предприятий. Эта компания по праву занимает пальму первенства в производстве плазморежущих систем.   
Основные достоинства устройств плазменной резки Hypertherm Powermax:  
- идеальное качество резки;
- надежная работа оборудования;
- высокая продуктивность при использовании;
- небольшие затраты на эксплуатацию.


Почему стоит выбрать именно Hyperterm Powermax?

  • Большой темп совершаемых работ по металлу и отличный результат.
  • Очень быстрый прожиг без долгого нагревания, требуемого при альтернативном кислородном способе резки.
  • Возможность обрабатывать любые типы металлов и сплавов.
  • Работа с этим оборудованием полностью безопасна, поскольку не требует применения взрывчатых газовых баллонов. Вдобавок к этому, небольшая теплоотдача при работе с плазморежущими аппаратами позволяет уменьшить риск, связанный с резкой сильно разогретого металла.
  • Материальная выгода, имеющая место при высокой интенсивности производственных процессов. Кроме того вы избавляетесь от необходимости покупки дорогих газов: кислорода, ацетилена, пропан-бутана.

Как не ошибиться в выборе нужной модели плазморежущего аппарата?

Чтобы удачно купить аппарат плазменной резки Hypertherm Powermax нужно прежде всего представлять себе его основные рабочие параметры, а также требования к нему.
Перед покупкой нужно знать следующее:
- какая возможна предельная толщина обрабатываемого металла;
- тип металла для резки;
- длительность включения;
- пробойная толщина металла;
- потребление электричества;
- как часто нужно закупать расходные материалы.
В большинстве случаев информация от продающих компаний содержит в себе только лишь эксплуатационные характеристики изделия и состав его комплектующих. Для покупки аппарата таких знаний недостаточно.
При приобретении Hypertherm Powermax нельзя рассматривать только предельную толщину металла, не учитывая при этом его вид и используемый метод разрезания. Покупатели, которые обращают внимание только на максимально допустимую толщину нередко сталкиваются с тем, что устройство не может справиться с металлом указанных габаритов по причине того, что в данный момент используется совершенно другой металл, например углеродистая сталь. Кроме того устройство было рассчитано на бесперебойное электроснабжение и на ручной способ работы. В таком случае нельзя говорить о дезинформации со стороны компании - реализатора плазморежущего аппарата, так как другие немаловажные характеристики просто не были учтены при покупке.  
Необходимо также понимать, что если технические характеристики изделия содержат в себе некие максимальные значения, то это не означает, что оно может работать постоянно на пределе.  
Так, для утилизации металла 20 мм толщины нужно купить устройство, способное разрезать металл не тоньше 40 мм. При резке на пробой можно будет разрезать максимум 5-10 мм. Поэтому лучше выбирать характеристику допустимой толщины металла по крайней мере с двукратным запасом.   
Если вы не хотите потерпеть неудачу при покупке Hypertherm Powermax, вам следует сначала организовать полноценный диалог с продавцом, что позволит вам узнать множество нюансов, о которых вы не прочтете в технических характеристиках.
Вам нужно грамотно ответить на такие вопросы продающей компании:
- используемый тип резки: ручная или автоматизированная;
- предельная толщина обрабатываемого металла;
- вид обрабатываемого металла: черный, цветной, нержавеющий и т.д. 

Необходимо обязательно узнать у продавца:
  • требования к внешним климатическим факторам, обеспечивающим нормальное функционирование устройства;
  • требования к электросети;
  • как часто требуется покупать новые расходные материалы;
  • возможность испытания изделий на образцах Заказчика;
  • наличие отзывов на данное изделие.







Комментариев нет:

Отправить комментарий