четверг, 4 июля 2019 г.

МОЗАИКА ИЗ МРАМОРА В ВАШЕМ ДОМЕ

Мозаика – это, несомненно, самый изысканный и роскошный вариант для украшения помещения. Особенно если речь идет об изделиях, выполненных из мрамора. Мраморные панно собираются вручную из геометрически простых и сложных кусочков, вырезанных по предварительно приготовленному шаблону. Для их крепления используют раствор цемента, извести, мастики или воска.

Наверняка, вам известно, что мраморная мозаика – это один из старейших способов украшения интерьера. В определенном смысле, она имеет сакральное значение, однако, всегда – еще во времена Древней Греции - считалась признаком достатка, роскоши и изысканного вкуса. Если говорить о символическом значении данного способа отделки, то он стал воплощением гармонии между природой и человеком, между естественной и художественной красотой.

КАК ИЗГОТАВЛИВАЮТСЯ МРАМОРНЫЕ МОЗАИКИ

Сама возможность создавать произведения искусства из данного материала – заслуга невероятно разнообразной его цветовой палитры. Очевидно, что технология изготовления таких изделий – очень сложная и затратная. Это сказалось и на их цене. Самый сложный этап – это подбор и обработка камня, что требует от мастера особой точности и кропотливости. Мрамор отличается не только по цвету, но и по зернистости, в результате чего комбинация различных элементов панно может занять довольно много времени.

Особое значение играет также обработка краев. Точность и фантазия художника на этом этапе и обеспечивает целостность восприятия готовой картинки.

ГДЕ ИСПОЛЬЗУЮТ МОЗАИКУ ИЗ МРАМОРА?
Такого рода работы способны украсить помещение не только внутри (например, в ванной или на кухне), но и снаружи. Особо популярной сегодня является отделка мозаикой фасадов. В зависимости, от типа и обработки материалов, такие декоративные элементы могут играть совсем по-новому в лучах солнца, создавая по-настоящему уникальный образ вашего дома.

Большинство компаний готовы обеспечить максимально профессиональное выполнение всего спектра работ по созданию уникальных мраморных панно и воплотить в жизнь любые ваши фантазии, на самых выгодных для вас условиях, без каких-либо ограничений относительно вида материала, цветовой палитры, назначения, места применения и сложности проекта. Перед заказом всегда ознакамливайтесь с фото готовых изделий – и тогда вы точно не останетесь равнодушны к этой идее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий