четверг, 4 июля 2019 г.

МРАМОРНЫЕ СТУПЕНИ - НАДЕЖНОСТЬ, ДОЛГОВЕЧНОСТЬ И ИЗЫСКАННОСТЬ

Лестница – важнейшая часть интерьера любого дома, красноречиво свидетельствующая о статусе и эстетическом вкусе хозяина. Конструкции, выполненные из натурального камня – идеальное решение, если надежность, долговечность и изысканность имеют для вас центральное значение.
Самый роскошный материал для облицовки лестницы – мрамор. Неповторимый узор и глянцевая текстура сделают её уникальным элементом интерьера, притягивающим взгляды и вызывающим восхищение. Кроме того, камень практически не имеет противопоказаний к использованию – он будет уместен, как для облицовки лестниц внутри здания, так и для любых экстерьерных подъемов.
Не всегда, однако, есть потребность в том, чтобы использовать мрамор для возведения всех элементов лестницы. Чаще всего значение имеет лишь то, какой материал вы выбрали для облицовки ступеней. Именно они отвечают за надежность и эксплуатационные характеристики всей конструкции.

ПРЕИМУЩЕСТВА МРАМОРНЫХ СТУПЕНЕЙ

Мраморные ступени невероятно устойчивы к высоким нагрузкам, повышенной влажности и перепадам температуры. Они практически не требуют ухода и каких-либо особых мероприятий для продления срока их использования. Такие изделия будут служить вам десятки лет, не теряя своих свойств и внешнего вида. Воздействие времени на натуральный камень имеет скорее положительный, чем отрицательный эффект. Так все большую популярность в последнее время приобретает искусственное состаривание полированной поверхности – приобретенная матовость и рельефность добавит ещё больше шарма и изысканности таким изделиям и сделают их еще более уникальными.
Еще одно преимущество ступеней из мрамора – это огромный выбор оттенков, благодаря чему вы легко сможете найти вариант, который идеально впишется в тот или иной интерьер.
Что точно нельзя отнести к достоинствам изделий из мрамора – так это их стоимость. Но только на первый взгляд. В действительности цена в данном случае не просто оправдана. Можете не сомневаться, что лестница из этого материала прослужит значительно дольше, чем любой другой элемент интерьера вашего дома.

Комментариев нет:

Отправить комментарий