понедельник, 30 марта 2020 г.

Чем интересно беспроводное видеонаблюдение?

На рынке безопасности на сегодняшний день предлагается ну очень много систем проводного видеонаблюдения. При чем, стоимость проводных систем видеонаблюдения намного ниже систем беспроводных. У непосвященного покупателя может возникнуть вопрос — чем же интересна беспроводная передача видео? Как уже понятно из названия, беспроводное видеонаблюдение привлекает в первую очередь отсутствием проводов между камерами и видеозаписывающими устройствами. Соответственно получаем три основных преимущества беспроводки перед проводными системами видеонаблюдения:
— Отсутствие проводов очень сильно упрощает монтаж системы. Не нужно проектировать коммуникации, штробить стены, тянуть провода и т.д. По сути, монтаж сводится к тому, чтобы закрепить камеры в нужных местах при помощи дюбелей. А с этой задачей может справится любой «чайник», умеющий держать в руках дрель и перфоратор. Вывод: если Вы хотите установить себе домой или в офис видеонаблюдение, и сэкономить на услугах инсталляторов – беспроводное видео это то, что Вам нужно. Оборудование для беспроводных систем дороже чем для проводных. Даже с учетом этого, стоимость беспроводной системы с самостоятельным монтажом обойдется Вам дешевле, чем стоимость проводной с профессиональным монтажом.
— Отсутствие проводов позволяет организовать видеонаблюдения с минимальным ущербом интерьеру или экстерьеру Вашего дома/офиса.Монтаж проводной системы видеонаблюдения подразумевает прокладку проводов, а соответственно монтаж коробов или штробление стен. Как Вы понимаете, внешний вид помещения, в котором устанавливали видеонаблюдение, после монтажа оставляет желать лучшего. Вывод: если ремонт на объекте, где Вы устанавливаете видеонаблюдение, уже сделан, то у Вас есть всего два выбора: монтировать беспроводное видеонаблюдение или же сделать новый ремонт. Первое, как правило, дешевле. То есть беспроводное видеонаблюдение – безальтернативное решения для помещений с свежим ремонтом.
— Отсутствие проводов позволяет легко переносить систему видеонаблюдения с места на место. Допустим, сегодня Вам необходимо установить систему видеонаблюдения в частном доме, потому что кто-то из соседей мусорит у Вас вод дворе. При помощи видеонаблюдения Вы ловите негодяя, и… актуальность видео в доме для Вас снижается практически до нуля. Но, например, Вы начинаете задумываться об установке наблюдения на своем СТО. Если в доме Вы установите проводную систему видеонаблюдения, то перенос оборудования из дома в СТО обойдется Вам в копеечку. Потому что монтаж то Вы с собой не заберете. Придется заново платить за установку оборудования на СТО. Если же в доме у Вас будет установлена беспроводная система видеонаблюдения, Вы с легкостью за несколько минут ее демонтируете и смонтируете на новом объекте. Вывод: если Вы устанавливаете видеонаблюдение, например, в съемном офисе, складе и т.д. – намного дешевле будет воспользоваться беспроводными системами. Поверьте, разница в стоимости проводного и беспроводного оборудования окупиться после первого же переноса системы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий