суббота, 21 марта 2020 г.

Как выбрать ведущего на свадьбу?

Ведущий, тамада, конферансье, кто все эти люди?

Это профессионалы, которые готовы брать на себя ответственность за качество всего праздникаведь, в конечном счете, все ложится на плечи одного человека, не в буквальном смысле конечно, но от него зависит очень многое.


Что должен уметь ведущий?

Ведущий должен уметь управлять настроением гостей, другими словами — манипулировать.
Это добрый манипулятор, все его манипуляции направлены на яркие впечатления и отдых гостей. Голос, музыка, слова, взмах брови, правильно подобранная шутка в нужный момент помогают ведущему приковать внимание зрителя и создать атмосферу праздника.
Каждый выход ведущего - это короткий спектакль, режиссерская постановка, шоу-программа, которая направлена на то, чтобы создать уникальное событие (свадьбу, день рождения или любой другой праздник) и вызвать искренние эмоции у всех.


Что должен знать ведущий?

Хороший ведущий должен знать:
  • психологию
  • режиссуру
  • актерское мастерство
  • музыку
  • технологию юмора
  • этикет
  • стилистику
  • обладать пластикой движения
Это базовый список, который можно дополнить знанием языковлитературы, а так же наличием хорошего резюме.
Определить его образованность можно только при встрече.

Какие впечатления должен оставить ведущий?

Встреча с ведущим должна пройти очень легко и непринужденно. В буквальном смысле он не должен у Вас вызвать ни малейшего чувства раздражения. Каждая его фраза должна быть логичной, красивой и интересной. На встрече ведущий должен интересоваться Вашими предпочтениями, деталями, которые касаются Вас и Вашего праздника.
Обращайте внимания на то, как он одет, опрятность, маникюр, духи и даже на его мобильный телефон. Почему? Все детали, манеры поведения, привычки проецируються на качество жизни и работы любого человека.
Если он пунктуален, внимателен к Вам, задает правильные вопросы, оговаривает сроки, значит, Ваш праздник будет лучшим, даже при отсутствии организатора, хотя последнее — очень важно.
Конечно нужно воспринимать человека в целом. Нельзя сказать“Вы знаете, Леонид, мы не услышали от Вас никакого аромата и вот эта дырочка под пуговицей Вашего пиджака сказала нам о том, что Вы ... ну в общем, вы и сами поняли. Вот Вам скидочный талон на духи и нитка с иголкой!” У человека может остаться травма на всю жизнь...)))
Все это - второстепенные вещи, после интеллекта, но все же очень приоритетные.


Что на встрече важно услышать?

На встрече, помимо легкого общения и знакомства, ведущий должен предложить Вам уникальные идеи. Ведь по своей сути одна из его главных способностей - генерировать, фантазировать и импровизировать. Не стоит требовать, создания нового развлечения, так как любое качественное развлечение нужно продумывать, прописывать и очень тщательно готовить.

Ведущего смело можно спросить:
  • А как можно сделать это ... ?
  • А как по-новому можно ... ?
  • Как можно удивить ... ?
  • Что сейчас актуально ... ?
При всем этом обьязательно попросите его дать Вам возможность прочувствовать силу его слов. Речь идет о томкак он может преподнести ту или иную информацию. Если Ваша встреча проходит в ресторане, попросите у него создать лирический или любой другой момент, не требующий силы голоса. Если вы на открытой площадке, в ресторанепопросите поприветствовать гостей или представить кого-то. Для артиста это не должно составить никакого труда.


Как должен вести себя ведущий при форсмажорных обстоятельствах?

Ведущий - это человеккоторый обладает сильным характером. Это помогает ему контролировать не только свои эмоции, но и эмоции окружающих. Он должен уметь выходить из любых форс-мажорных ситуаций, которые вызывают негативные, эмоциональные всплескию Сам ведущийдаже в ситуации когда он 100% прав, должен соблюдать спокойстиве и думать в первую очередь о результате всего праздника. Любая мелочькоторая может повлиять на результат праздника в негативную сторону должна быть остановлена с помощью ведущего. Как он это селает, знает только он сам, у каждого свой подход.

Сколько должен стоить ведущий в г. Киев или в Украине?

Стоимость ведущего определяется, по факту, самим ведущим. Вопрос в том, на сколько правильно ведущий себя оценивает. Все мы люди и хотим много зарабатывать, но профессионализм должны оценивать окружающие. Музыкант конечно может говорить о томчто он невероятно талантлив и работает в своей сфере уже более 10 лет, но если о нем никто не знает, значит нужно принмать меры.

Стоимость на рынке Киевских ведущих 2016 года:

10 000 — 15 000 грн. - это гонорар хорошего ведущего
15 000 — 25 000 грн. - это гонорар хорошего ведущего с более высокой популярностью
25 000 — 35 000 грн. - это гонорар ведущего с очень высокой популярностью в г. Киеве
выше 35 000 грн. - медийные лица крупных телеканалов.

Проводите встречи задавайте вопросы и выбирайте лучших, в первую очередь для Вас.

"Пусть все воспоминания от Ваших праздников будут источником радости и счастья!"

Комментариев нет:

Отправить комментарий