суббота, 21 марта 2020 г.

Рекомендации по выбору очков

Каждый человек в мире уникален и бывает действительно сложно дать общие рекомендации по выбору очков. Тем более что и моделей очков существует несметное множество. Мировые модельеры пытаются решить эту проблему и в наши дни.

Контуры лица
Чтобы правильно подобрать очки, для начала нужно правильно определить форму и пропорции лица.

Для округлого лица лучше использовать более широкую, желательно угловатую форму оправы, при этом ее ширина должна преобладать над высотой. Это создаст видимость более узкого лица.

Для лиц с прямоугольными контурами категорично не рекомендуется носить очки прямоугольной формы. Намного лучше предпочесть овальную форму оправы с шириной, преобладающей над высотой. В таком случае идеально подходит оправа, так называемая «кошачий глаз», которая смягчает угловатость контуров лица.

Если лицо треугольной формы основанием снизу, когда скулы шире линии глаз, то в подобном случае лучше подобрать оправу решительного, мужественного вида, чтобы ее ширина примерно равнялась ширине нижней челюсти. Таким образом уравновешивается естественная диспропорция.

При непростой ситуации, когда основание треугольника сверху, а подбородок сужен по отношению к скулам и лбу, рекомендуется выбирать нечто легкое, например оправу без ободков, но при этом она должна быть скорее широкая чем узкая.

Если форма лица продолговатая, и лицо заметно удлинено, то лучше выбирать очки с прямоугольной оправой. Идеально подойдут угловатые оправы, возможно даже неправильных геометрических форм.

При контурах лица в виде ромба, когда скулы заметно шире лба и линии подбородка, хорошо будет смотреться оправа, верхняя часть которой будет шире нижней. Таким образом ширина скул визуально уменьшится. Так же можно попробовать примерить оправу с более выразительной по цвету и форме верхней частью, или оправу с ободками – половинками. Часто оправа «кошачий глаз» хорошо смотрится на лице подобной формы.

Если же ваше лицо не подходит ни под одно из вышеперечисленных описаний, не стоит расстраиваться. Нестандартных форм лица существует множество. Важно лишь помнить что оправа очков буквально не должна повторять контуры вашего лица.

Комментариев нет:

Отправить комментарий