воскресенье, 29 марта 2020 г.

Как выбрать одеяло?

Значительную Часть своей жизни Мы проводим в мире сонных иллюзий и чтобы эти моменты были для нас весьма приятными необходимо заранее позаботиться об атмосфере окружающей нас в моменты пребывания в сладостных объятиях Морфея. А именно о покупке такого аксессуара как одеяло.

Выбор одеяла так же важен, как и выбор матраса, наматрасника и подушки. Так что же выбрать? От разнообразия наполнителей и материалов, которые нам сегодня предоставляют производители, разбегаются глаза. Что нужно учитывать при покупке одеяла, на что обратить внимание?

Потребность в тепле у людей разная, поэтому надо учитывать для какого периода года вы покупаете одеяло: для зимнего-более теплое; для летнего-тонкое.

По наполнителю одеяла делятся на натуральные (пуховые, хлопковые, шерстяные, шелковые) и искусственные (полиэфирные антиаллергенные наполнители).

Пуховые одеяла – самые теплые. В зависимости от веса пуха наполненного в одеяле, могут делиться на стандартные и облегченные, Они долго служат и легко стираются в домашних условиях.

Шерстяные одеяла обладают оздоравливающим эффектом, так как такие одеяла содержат животный жир (ланолин). Благодаря теплу человеческого тела он хорошо впитывается в человеческую кожу, благотворно влияя на нее. Шерсть способна впитывать до 30% влаги (пота) при этом оставаясь сухой на ощупь. Бывают одеяла из чесанной овечьей шерсти, шерсти мериноса и альпаки, верблюжьи.

Одеяла из хлопка, собранного вручную легкие, приятные, хорошо стираются. Подходят людям, страдающим аллергией.

Одеяла из нитей тутового шелкопряда. Наше шелковое одеяло тщательно прошито, приятно на ощупь и на протяжении длительного времени использования не меняет своих форм. Отлично впитывает влагу и пропускает воздух, а приятная мягкость подарит Вам комфортный сон. Наше шелковое одеяло тщательно прошито, приятно на ощупь и на протяжении длительного времени использования не меняет своих форм. Отлично впитывает влагу и пропускает воздух, а приятная мягкость подарит Вам комфортный сон.

Ну и, наконец, одеяла с синтетическими наполнителями. К ним относятся наполнители такие как силикон, холофайбер, комфорель. Они очень просты в уходе, хорошо пропускают воздух, стираться вручную или в машине автомат. Благодаря добавлению в них морских водорослей, бамбука они еще оказывают и антибактериальные и лечебные свойства.
Теперь выбор за Вами и удачных Вам покупок.

Комментариев нет:

Отправить комментарий