понедельник, 30 марта 2020 г.

Как бороться с постельными клещами?

Постельные клещи, откуда они берутся и как с ними бороться? Что они из себя представляют? 

Мы с детства слышали о них и уверены, что они в нашей постели никогда не появятся. Откуда такая уверенность, ведь мы их даже не видим. И действительно, постельные клещи настолько малы, что без лупы их увидеть практически невозможно. В рацион их питания входят кожные чешуйки человека, которые в больших количествах отшелушиваются с кожи ежедневно.

Постельные клещи могут осуществлять перемещение посредством сквозняков, а также переносятся на обуви и на одежде. Самостоятельно они передвигаться не могут. К здоровой человеческой коже они равнодушны. Некоторые люди страдают аллергией, вызываемой пылью в доме или в квартире. В действительности же эта аллергия в большинстве случаев вызывается постельными клещами, находящимися в пыли.

Методы борьбы с постельными клещами

Постельные клещи в доме или в квартире могут появиться в том случае, если у живущих здесь людей прослеживаются признаки аллергии, либо, когда в помещении существует повышенная влажность. Желая избавить от клещей, следует отдавать предпочтение, убирая дом или квартиру, сухой уборке.

Как рекомендации, для профилактики следует регулярно проветривать одеяла, постельное белье и подушки, что максимально сможет снизить количество постельных клещей. Можно постельные принадлежности выносить на морозный воздух, ввиду того, что постельные клещи его не переносят. В летние месяцы постель следует прогреть на солнце, так как, температура более 40 градусов по Цельсия для постельных клещей губительна.

Комментариев нет:

Отправить комментарий