суббота, 21 марта 2020 г.

Польза игрушек на радиоуправлении

Сложно найти ребенка, который не пришёл бы в восторг от игрушки на радиоуправлении. Самолёт, выполняющий крутые виражи, или катер, лихо скользящий по высоким волнам. Что там говорить, такое по душе не только детям, но и взрослым.
Перед тем, как купить игрушку на радиоуправлении, многие родители задаются вопросами: “А несёт ли она пользу? Нужно ли тратить деньги на эту высокотехнологичную забаву только ради сиюминутного веселья и удовольствия?”. Не стоит сомневаться ни секунды, ведь такие игрушки являются очень полезными для детей всех возрастов.

Разнообразие радиоуправляемых моделей и польза от высоких технологий

Современные производители предлагают большой ассортимент игрушек на пульте управления, ориентируясь не только на возраст, но и вкусовые предпочтения детей.
Чаще всего на полках магазинов можно найти:
  • радиоуправляемые машинки (от самых простых моделей для малышей до гоночных и суперскоростных, которые популярны не только среди подростков, но и более взрослых «мальчиков»);
  • летательную технику (начиная от самолётов и вертолётов, заканчивая квадрокоптерами и летающими тарелками),
  • военную игровую технику,
  • игрушечный транспорт для передвижения по воде (яхты, катера и даже авианосцы),
  • строительные машины, подъемные краны,
  • множество квадрациклов и мотоциклов,
  • животных, героев мультфильмов, роботов, принцесс и т.д.
Все они созданы не только для развлечения, такие игрушки выполняют сразу несколько важных функций:
  1. Образовательная роль.
Пожалуй, это самое главное, что могут дать игрушки современным детям. Играя с ними, ребенок приобщается к миру высоких технологий, он:
  • узнает, как устроены и сконструированы те или иные модели транспортных средств, электротехнических приспособлений,
  • учится собирать и подготавливать к использованию техническое устройство,
  • открывает для себя действие физических законов (к примеру, игра с летательными аппаратами знакомит его с аэродинамическими закономерностями),
  • овладевает навыками дистанционного управления роботизированной техники, что может помочь ему в будущем при выборе профессии.
И заметьте, все эти знания и умения ребенок получает не в сухой информативной форме, а непосредственно на практике, во время игры. А именно такой образовательный подход и является самым качественным и эффективным. Польза игрушек на радиоуправлении очевидная.
  1. Развитие физической активности.
Согласитесь, сегодня дети все больше времени проводят за гаджетами или перед монитором телевизора. Радиоуправляемые игрушки – это то, что стимулирует выходить на улицу, двигаться, бегать и испытывать бурные эмоции. Ведь для многих устройств нужно большое пространство, поэтому физические нагрузки на свежем воздухе ребёнку просто гарантированы. Ему и самому будет в радость побежать за машинкой, поднять упавший мотоцикл, перенести технику в другое место.
  1. Социальная и эмоциональная роль.
Зачастую, чтобы запустить радиоуправляемый аппарат, требуется помощь взрослого. А ничто так не объединяет семью, как совместное времяпровождение, радостные эмоции от новых увлечений и общие интересы. Ребенок становится более уверенным, открытым и коммуникабельным. К тому же, многие детки со двора наверняка заинтересуются такой крутой игрушкой, а это повод для вашего ребенка завести новых друзей, научиться делиться и играть вместе.
Если вы все еще не знаете, что подарить своему чаду на очередной праздник, радиоуправляемая игрушка станет прекрасным вариантом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий