вторник, 5 мая 2020 г.

Как часто нужно менять матрас?

На самом деле нет четкого расписания как часто нужно менять матрас. Это зависит от того, есть ли у Вас еще удобная спальная поверхность или нет.

Вы должны рассматривать замену ортопедического матраса в случае:

  • Вы чувствуете дискомфорт, когда ложитесь, и просыпаетесь усталым и нездоровым.
  • Вы видите видимые признаки износа в вашем матрасе. Это могут быть провисания, или вы заметили комки. Вы можете услышать скрип пружины кровати, когда вы ложитесь.
  • Вы пробовали переворачивать матрас, но безрезультатно. Вы все еще не чувствуют себя более комфортно.
  • Вы страдаете от аллергии, и Ваш матрас у Вас уже очень давно. Если вы не использовали защитные покрытия для снижения аллергии , то в таком случае пылевые клещи могут представлять проблему. Фекалии пылевого клеща могут удвоить вес матраса в течение десяти лет, и даже самые чистые места могут иметь пылевых клещей. Есть способы защиты от пылевого клеща, но это помогает только если начинаете применять их для чистого матраса.
  • Вы старше сорока лет и спите на одной и той же поверхности в течение около десяти лет. Ваше тело, с возрастом, становится более чувствительным к давлению. Комки и впадины в самом матрасе могут привести к нарушениям сна, которые могут быть вредны для вашего здоровья и проявляться абсолютно по-разному: от проблем с поясницей или спиной до мигреней и заболеваний внутренних органов в связи с их неправильным положением во время сна.

Когда вы решите, что Вам необходим новый матрас, приступайте к его выбору. Запомните, что Вас не устраивает в старом экземпляре и проконсультируйтесь с врачом - какой жесткости поверхность он Вам порекомендует для улучшения самочувствия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий