четверг, 27 февраля 2020 г.

Как согреться морозными вечерами

О том, как тепло и уютно бывает зимними вечерами в квартирах с центральным отоплением мы с вами ощущаем на собственном примере.

Отопительный сезон почти всегда начинается заметно позже прихода морозных дней, а заканчивается частенько намного раньше, чем хотелось бы. Бывает так, что в квартире ничуть не теплее, чем на улице (по крайней мере, по ощущениям) и очень хочется немедленно утеплится. Любыми средствами.

Если же нет никакой возможности выбраться и купить себе обогревающие приборы, настоятельно рекомендуем обогреваться изнутри. Нет, не горячительными напитками, которые просто расширяют сосуды, стремительно ускоряя уход тепла. Наилучший эффект согрева проявляется от горячего (но не обжигающего) чая – закутайтесь в одеяло, добавьте в чай корень имбиря, мед и чуточку лимона.

Попивайте маленькими порциями, стараясь почаще вдыхать этот вкусный аромат.

Ароматерапия, к слову, помогает перестать дрожать от холода и расслабиться. Не лишним в процессе быстрого обогрева будут растирания конечностей спиртом – после чего оденьте на ноги шерстяные носки и тепло придет очень быстро!

Не стоит с мороза подставлять руки под горячую воду из-под крана – из-за резкого перепада температуры отмирают клетки, да и сердечный ритм может быть нарушен вследствие резкого оттока крови.

Комментариев нет:

Отправить комментарий