вторник, 12 марта 2019 г.

Как настроить Smart baby watch Q300

Как настроить Smart baby watch Q300
Сейчас мы расскажем, как правильно настроить детские смарт часы Q300, чтобы раскрыть весь их функционал.
Smart baby watch Q300 синхронизируются со смартфоном с помощью бесплатного приложения SeTracker. С его помощью вы сможете настроить часы и управлять ими на расстоянии.
Перед настройкой приложения вставьте в устройство micro-Sim, предварительно убрав PIN-код и активировав карту (это можно сделать с помощью телефона). В модели Q300 слот для симки находится сбоку, что бы его открыть, надо открутить 2 болтика.
Приложение SeTracker доступно для скачивания в Play Market и App Store. Есть несколько версий приложения, но производитель рекомендует использовать SeTracker 2. Вот как оно выглядит.
Как настроить Smart baby watch Q300

Откройте приложение и нажмите на кнопку регистрации. Перед вами откроется страница регистрации. Вы можете зарегистрироваться с помощью QR-кода или же, введя ID (номер лицензии), указанный на задней крышке гаджета.
Далее введите e-mail, который вы будете использовать при входе. В строку «кличка» введите имя ребенка, это баг перевода с китайского. В строку «телефон» введите ваш номер, в строку «пароль» – ваш пароль, состоящий из 6-12 знаков. Площадь автоматически определяется как Европа и Африка, если нет – выберите этот параметр. Нажмите ОК.
Как настроить Smart baby watch Q300

Войдя в приложение, вы попадете сразу на карту, где уже определено местоположение часов и выведена актуальная информация. SeTracker сразу дает подсказки, куда надо заходить для дальнейших настроек.
Следуя рекомендациям, зайдите в настройки. Там откроются вкладки «Здоровье», «Не беспокоить», «Будильник», «Сообщения» и «Награды». Рассмотрим их по порядку.
Здоровье
Во вкладке «Здоровье» доступны функции: шагомер, потрачено калорий (их подсчет), расстояние и время сна.
Каждую функцию можно настроить отдельно, установки для них одинаковы (кроме опции «время сна»).
В настройках шагомера вы указываете промежуток времени, когда он должен работать, длину шага ребенка и его вес. Кнопкой «переключение» можно включить или отключить опцию. Ту же информацию введите для функций подсчета потраченных калорий и пройденного расстояния. Для настройки времени сна вводится только интервал, на протяжении которого часы отсчитывают время сна. Данные актуальны только при условии, что владелец в них спит.
 Не беспокоить
Режим «Не беспокоить» позволяет выбрать интервалы времени, когда ребенку нельзя будет дозвониться. Например, во время школьных или дополнительных занятий.
Будильник
Здесь представлены 3 будильника, их можно настроить вместе или по отдельности, для однократного или ежедневного сигнала.
Сообщения
В этом разделе сохраняются все важные уведомления. Например, при срабатывании датчика снятия гаджета с руки, отправке сигнала SOS, низком заряде аккумулятора или при выходе из геозоны (об этих опциях читайте дальше).
Награды
С помощью этой опции вы можете выслать ребенку сердечки за хорошее поведение, оценки или просто в знак вашей любви. Сердечки сразу появятся на часах в центре экрана.
С карты можно перейти в чат.  Здесь можно отправить владельцу смарт вотч голосовое сообщение или sms длиной до 30 символов. Для отправки голосового сообщения зажмите кнопку «начать запись» и не отпускайте ее, пока не закончите сообщение. Когда вы отпустите кнопку, сообщение автоматически отправится на часы.
Как настроить Smart baby watch Q300
Зона безопасности
Одна из важнейших функций смарт беби вотч. Вы можете установить точку местонахождения ребенка и выставить вокруг «электронный забор», минимальный радиус которого составляет 200 м, а максимальный – 2000 м. Для сохранения параметров нажмите ОК.
Если ребенок покинет установленную зону, на ваш смартфон сразу придет уведомление (см. в разделе «Сообщения»). Вкладка «Уточнить» позволяет принудительно отправить запрос на получение актуальных координат часов.
Меню настроек Smart baby watch Q300
Нажав колесико посередине, вы зайдете в основные настройки.
Номера SOS
Здесь требуется ввести 3 номера, для вызова которых надо лишь нажать боковую кнопку часов. Если первый номер не ответил на сигнал SOS в течение 5 секунд, звонок переадресовывается второму, потом третьему абоненту.
Обратный звонок
Здесь вы вводите свой номер. Функция активирует режим прослушки. Нажимая ОК, вы даете часам команду позвонить на указанный номер. Владелец вызов не слышит, а вы услышите происходящее вокруг него на расстоянии 1 м.
Как настроить Smart baby watch Q300
Режим работы геолокации
Здесь указаны 3 режима работы. Часы формируют координаты и отправляют их на сервер раз в 10 мин, раз в 60 мин или ежеминутно. Для экономии заряда аккумулятора и получения актуальных сведений рекомендуем установить нормальный режим каждые 10 минут.
Контекстная модель
Это звуковой параметр, он также влияет на скорость разряда аккумулятора. Вы устанавливаете или выключаете громкость и вибрацию часов при входящем звонке.
Настройка сообщений
Вы вводите номер, на который должны приходить sms сообщения, и отмечаете ситуации, при которых они должны приходить: при низком заряде аккумулятора, сигнале SOS и(ли) при срабатывании датчика снятия.
Поставить отметку друзьям
Сюда можно внести контакты друга и отправлять ему аудиосообщения.
Телефонная книга
Телефонная книга вмещает 15 номеров. Контакты можно записывать как в формате 093…., так и 8093…. Ребенок не сможет позвонить тому, кто не указан в списке контактов, также и на часы не поступит звонок от постороннего – гаджет блокирует звонки с номеров, не внесенных в список.
Язык и время
Выберите свой родной язык и часовой пояс. Для Украины это East:GMT+2:00. Если параметры не изменились, перезагрузите гаджет с помощью удаленного отключения (подробнее о функции смотрите ниже).
Датчик снятия с руки
Смарт беби вотч распознают ситуацию, когда ребенок снимает их. Здесь можно включить или отключить эту функцию. Учтите, что датчик срабатывает, если часы на руке находятся дольше 10-15 минут. Уведомление о снятии придет на ваш смартфон в течение 10 минут.
Как настроить Smart baby watch Q300

LBS
Функция позволяет определить текущее местоположение ребенка с помощью вышек операторов сотовой связи. Вы можете включить ее дополнительно к GPS и Wi-Fi или отключить.
Где найти
Функция помогает найти часы и активируется нажатием на кнопку «где найти». После нажатия на нее устройство начнет подавать звуковой сигнал. В самом окне уже расписана инструкция
Удаленное отключение
Часы с установленной SIM -картой нельзя выключить с помощью боковой кнопки, так как она служит кнопкой SOS. Поэтому для выключения используйте эту функцию. При нажатии на ОК гаджет выключится.
При нажатии на «Выход» вы выйдете из приложения SeTracker.
Как настроить Smart baby watch Q300
Меню пользователя
Вверху слева есть кнопка, открывающая доступ к настройкам личных данных. Меню интуитивно понятно.
  1. Персональные данные.
Здесь можно изменить логин, выбрать пол ребенка, его имя, ввести номер телефона, привязанный к умным часам, а также адрес вашей e-mail.
  1. Список устройств.
Вы можете добавить еще одни smart baby watch в список, введя ID устройства и имя владельца. Также можно отредактировать имя во вкладке «редактирование имени».
  1. Изменить пароль.
Тут можно сменить пароль. Введите текущий пароль, и затем 2 раза новый для подтверждения.
  1. Выход.
Нажимая на «выход», вы выходите из приложения.
Приложение также позволяет поменять тип карты. Для этого нажмите на 2 квадратика под меню пользователя. На выбор представлены спутниковая и автобусная карты, стандартный тип у вас включен по умолчанию.
Надеемся, эта подробная инструкция поможет вам быстро и без проблем настроить Smart baby watch Q300.

Комментариев нет:

Отправить комментарий