вторник, 12 марта 2019 г.

GPS. Как отследить умные часы

Как отследить умные часы

Смарт-часы могут определять местонахождение владельца с помощью нескольких опций. Давайте разберемся, как отследить умные часы с их помощью.

Функционал умных часов, помогающих отследить точную геолокацию

Смарт-часы имеют встроенную спутниковую систему навигации (GPS), определяющую местоположение владельца с точностью до 5 метров. Также в них встроен сервис LBS, основанный на данных геолокации. С его помощью местоположение определяется на основе базовых станций мобильного оператора. Опция полезна тем, что определяет координаты в помещении, без прямого контакта со спутником. Но в этом случае погрешность определения возрастает, и если человек находится, например, в бетонном здании, может составлять до 50 м.
В некоторых моделях есть поддержка Wi-Fi, указывающая местонахождение на улице и в зданиях максимально точно – до 5метров. Но для этого гаджет должен подключиться к бесплатному вай-фаю, например, в кафе или в парке.
Как отследить умные часы

Приложение SeTracker для настройки умных часов и определения геолокации

Чтобы отследить умные часы, надо установить приложение SeTracker на смартфон.
Его можно скачать в PlayMarket и AppStore. Чаще всего оно используется родителями детей, у которых есть смарт-часы. Приложение имеет богатый функционал и позволяет управлять часами на расстоянии.
SeTracker настраивается в несколько этапов:
  1. Регистрация. Когда вы выберете язык, укажите площадь – «Европа и Африка». Затем зарегистрируйтесь, введя свои данные.
  2. Определение местонахождения. После входа вы попадаете на карту, где фиксируется местоположение обладателя часов– точный адрес, последняя дата обновления локации, уровень заряда аккумулятора. Если надо обновить информацию – нажимайте «уточнить», всплывет окошко с надписью «успешное позиционирование».
  3. Режим работы геолокации. Здесь выбираются параметры для обновления информации о местонахождении. Учтите, что чем чаще обновляется геолокация, тем быстрее разряжается батарея. Рекомендуем установить обновления каждые 10 мин – это оптимальный режим.
  4. Геозона. Эта функция размещена в нижней части интерфейса, слева. Позволяет задать конкретный радиус, пределы которого владелец смарт-часов не должен покидать. Если установленная зона покидается – вам приходит оповещение на смартфон. Опция крайне удобна для родителей младших школьников и подростков.
С помощью приложения SeTracker вы всегда сможете отследить смарт-часы и будете точно знать, где их владелец.

Комментариев нет:

Отправить комментарий