четверг, 21 марта 2019 г.

Роль сладостей в жизни человека

Роль сладостей в жизни человека

Сладости – любимые пищевые продукты. Начиная с древних времён, сладости считались неотъемлемым атрибутом обеденного стола, употребляемые человеком в качестве десерта. Сладкие, десертные и просто продукты и блюда, содержащие сахар столь же необходимы в питании, как первые и вторые блюда. 

Прежде всего, употребление сладких продуктов важно для работников умственного труда, потому как, высокое содержание быстрых углеводов и глюкозы стимулируют умственную деятельность. Поэтому не зря сложилась традиция у студентов перед экзаменом съедать шоколадку. 

Ни для кого не секрет, что обычный рабочий день навряд ли проходит без приятных перекусов. Оказывается, потребление кондитерских изделий во время рабочего дня в момент, когда человек ощущает, что "полностью выдохся, замотался", воспринимается как отвлечение от внешнего мира, релаксация. В результате восстанавливаются силы, освежаются мысли, "в голове наступает просветление, приходят светлые идеи.Исследование показало, что кондитерские изделия в целом воспринимаются как источник положительных эмоций и вкусового наслаждения.
А если у Вас романтический вечер, здесь без сладостей точно не обойтись. Ощущение романтики неразрывно связано с кондитерскими изделиями, т.к. они являются традиционным атрибутом романтических отношений и встреч.

Комментариев нет:

Отправить комментарий