вторник, 2 апреля 2019 г.

Настольная игра как лучший подарок на праздник

Большинство из нас, взрослых людей, в детстве любило играть в различные настольные игры. Вспомните, как это было! Это были веселые вечера в кругу семьи, друзей, близких людей. Это было действительно весело, интересно, интригующе. Сейчас же настольные игры не столь популярны, а вернее сказать – практически не популярны. Современным детям больше нравиться бегать по виртуальным коридорам, отстреливая монстров различной живучести, гонять по автострадам с иллюзорными соперниками, выполнять различные квесты в онлайн-играх. И, казалось бы, лучшим подарком для такого ребенка будет как раз диск с новой игрой.
Но, учитывая то, что многие дети не любят покупать игры, предпочитая скачивать их из просторов интернета, диск с игрой не всегда будет действительно хорошим подарком. Если вы хотите подарить настоящий, приносящий радость вашим близким подарок, то лучшим вариантом будет именно старая добрая настольная игра.
Если вы играли в «Монополию», то наверно вспомните, как увлекательно было покупать и продавать компании, получать дивиденды и прибыль, громить конкурентов, стараться выбиться на верхушку финансовой элиты. Это было очень увлекательно, давало массу положительных эмоций! А теперь посмотрите на виртуальные компьютерные игры. Спору нет, графика и звук на высоте, сюжет очень кинематографический, но отсутствует один очень важный компонент игры. В таких играх не воспитывается характер человека, нет места живому общению, нет каких-либо позитивных черт для развития человека как личности. А если отталкиваться от такого классического примера настольной игры, как «Монополия», то представьте себе, большинство американский бизнесменов, менеджеров, добившихся финансовых успехов, играли в детстве именно в эту игру! И многие из них до сих пор с теплотой вспоминают те времена, когда они только складывали свой экономический характер, прививали в себе черты грамотного и эффективного менеджера или бизнесмена.
Значит мы можем сделать вывод, что настольные игры действительно оказывают большое влияние на формирование характера личности, делают его более общительным, интересным человеком. А значит, можно сделать и другой, вытекающий из прежнего, вывод – такие игры действительно полезны для человека, а особенно для молодых людей, детей.
Если говорить про то, что настольная игра один из лучших подарков, то можно доказать это следующими предположениями:
  1. Ваш подарок должен отличаться от всех других. Если все, не тратя свою фантазию, покупают диски с играми, популярные книги, спортивные принадлежности, то вы сможете легко выделиться от «серой массы», подарив настольную игру.
  2. Подарок должен быть долговечным, приносящим радость. Именно такие игры как раз и подходят под подобное описание, ведь атмосферу они создают очень позитивную!
  3. Многие ориентируются на цену. Ну так вот, цена у настольных играх не самая большая, а иногда, по сравнению с компьютерными играми, даже очень маленькая. Тем более, если подарить человеку диск с игрой, то когда он пройдет ее, вряд ли он будет играть в нее дальше, проходить снова и снова, хотя такие случаи и бывают. Настольную игру можно использовать тысячи раз, и причем она каждый раз будет отличаться от предыдущей игры, будет уникальной.
  4. Настольные игры можно дарить как детям, так и взрослым, состоявшимся людям. Для детей она будет очень полезна, она воспитает характер ребенка, ну а взрослые люди смогут провести с этой игрой и со своими друзьями очень хорошее время.
  5. Когда вы дарите настольную игру, то это подарок не только для виновника торжества, но и для вас. Ведь в такие игры нельзя играть одному, а кого еще пригласить на партию, если не вас?
Если вы решите подарить человеку какую-либо настольную игру, то это будет еще и хорошим фактором для улучшения отношений с этим человеком. Психологи давно доказали, что подобное командное времяпровождение сближает людей, укрепляет их взаимоотношения. Когда вы находитесь рядом с друг другом, объединенные одной целью, то это даст вам массу положительных эмоций, сблизит вас. Поэтому, если вы хотите сблизиться с человеком, то лучшего выбора, кроме как такого подарка, у вас может и не быть!
Когда человек играет в онлайновые стрелялки, бродилки, аркады, то у него нет чувства «эффекта присутствия», в таких играх он не сможет посмеяться над потерпевшим поражение соперником, либо напротив, сказать, что он еще сможет отомстить. А в настольных играх такая возможность есть, причем «эффект присутствия» тут максимально высокий.
Плюсов у настольных игр очень много, их нелегко перечислить, но многие мы уже описали. Стоит добавить, что такие игры не занимают много места, но в то же время их нелегко потерять, ведь они все-таки обычно продаются в коробках. Также, если вы собрались куда-нибудь в путешествие, где у вас возможно не будет интернета, компьютера или ноутбука, то настольная игра будет лучшим элементом отдыха! Погуляв по природе, поджарив шашлыки, вы возвращаетесь в летний домик или в номер санатория или гостиницы, вместе с большой компанией вы просто отлично проведете время, играя в какую-нибудь «Монополию» или «Династию».
Встает только один вопрос – какую игру выбрать в качестве подарка? На самом деле этот вопрос решается очень легко, нужно просто исходить из конкретных черт конкретного человека. Экономические игры «Монополия» и «Биржа» складывают правильное экономическое мышление, стратегические игры, наподобие «Династии» смогут развить в человеке дальновидность и широту понимания различных вопросов, игры наподобие «Остров сокровищ» будут просто очень интересны и смогут повысить градус теплоты и доверия между людьми, которые будут играть в нее.
Итак, надеюсь что мы смогли понять, что одним из лучших подарков человеку может стать такое прекрасное изобретение человечества, как настольная игра!

Комментариев нет:

Отправить комментарий