понедельник, 8 июня 2020 г.

Польза молокоотсоса



Каждая мать обладает правом и обязанностью обеспечить своему ребенку здоровое питание, выбирая грудное вскармливание. Это один из многих приятных моментов материнства. Новорожденнная малютка, прижавшись к маминой груди и вдыхая мамин запах,успокаивается, чувствует себя в безопасности в нежных материнских обьятьях. Мама,держа ребенка на руках и видя его беззащитность, чувствует прилив нежности и любви к этому маленькому существу. Так и устанавливается взаимосвязь между самыми родными людьми.
К сожалению, не всегда все получается так безоблачно и процесс кормления может стать достаточно проблематичным. Может понадобиться помощь если мамочка не может находиться постоянно рядом со своим чадом, но очень желает продолжить кормить ребенка грудью, если у нее переизбыток молока, если появились трещины сосков, плоские соски, а также, к большому сожалению, не все новорожденные детки имеют физиологическую возможность сосать грудь, а также детки рожденные раньше срока или с малой массой тела и наконец частое сцеживание полезно для увеличения лактации и ее продолжительности и хорошая профилактика лактостаза.

Все эти проблемы не настолько остры, так как на помощь женщинам было разработано множество вспомогательных приборов для сцеживания грудного молока. Прогресс не стоит на месте и сейчас для этой процедуры нужно вдвое меньше времени, так как появились электрические молоотсосы, и даже на две груди одновремменно. Это большая помощь маме. Сцеженное молоко можно хранить в специальных пакетах и контейнерах для хранения и заморозки молока. Это очень важно в периоды лактационных кризов, ведь всегда найдется запасное молочко для вашего малыша. Когда мама работает, сцеженное молоко в контейнере можно доставить ребеночку. Молокоотсос это хороший и полезный помощник для мамы в такой трудный, послеродовой период. Как выбрать удобный для вас прибор вы решите после того как рассмотрите типы молооотсосов.
  • Молокоотсос с резиновой грушей. Это самая старая модель, он очень недорог, но и достаточно нееффективен. Его трудно мыть и неудобно использовать.

  • Молокоотсос стеклянный вакуумный. Не более еффективен чем с резиновой грушей, но имеет преимущество, для сцеживания понадобится всего одна рука. Но, поскольку для работы с ним необходима достаточная физическая сила, то женщинам со слабой кистью этот вариант не очень подходит.
  • Шприцевой молоотсос. Принцип работы состоит в размещении одного цилиндра в другом и при прикладывании внутреннего цилиндра к соску внешний перемещается вперед-назад, создавая вакуум и высасывая молоко. Он достаточно прост в обращении и его легко мыть.
  • Поршневой молокоотсос. Действует быстро и нежно. Не требует батареек.
  • Универсальный молоотсос. При желании его можно присоединить к электрической сети. Эта модель уже может сделать сцеживание более еффективным и быстрым.
  • Молокоотсосы на батарейках. Сочетают портативность с эффективной работой. Однако скорость расходования батареек достаточно высока. Ими можно пользоваться только при наличии перезаряжаемых аккумуляторов.
  • Электрические молокоотсосы. Отличаются мощностью и эффективностью, просты в использовании и очень удобны. Обычно они дороже остальных видов, но если время, комфортность, удобство использования для вас важный фактор, то это незаменимая вещь, о приобретении которой вы врядли пожалеете. Они наиболее эффективны, имеют разные фазы сосания, имитируя сосательные движения ребенка.
Теперь вы имеете достаточный обьем информации для подбора подходящего именно для Вас прибора. Удачного Вам выбора!

Комментариев нет:

Отправить комментарий