суббота, 6 июня 2020 г.

КАКОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ СОСТАВ ТЕНЕЙ ДЛЯ ВЕК

КАКОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ СОСТАВ ТЕНЕЙ ДЛЯ ВЕК

Сегодня макияж глаз сложно представить без такой декоративной косметики, как тени для век. Но многие женщины даже не задумываются об их составе. А ведь это очень важно, так как их стойкость, качество, и то, как они будут выглядеть на глазах, зависит, прежде всего, от входящих в состав компонентов.

В тени для век добавляются определенные ингредиенты в зависимости от их вида. 

Самые популярные сухие тени. Их текстура схожа с текстурой пудры. 

Главная составляющая сухих теней — порошок, который получают методом прессования. 

Состав этих теней такой же, как и состав пудры: тальк, гидроксид хрома, стеараты магния и цинка, оксид цинка, каолин, перламутр, диоксид титана, окрашивающие пигменты и другие компоненты. 

Сухие тени для век отличаются следующими преимуществами: наносятся легко, ровно ложатся, естественно выглядят, можно менять насыщенность оттенков. 

Сухие тени для век редко обогащают питательными добавками и витаминами, так как их не просто включить с состав. Вот почему они могут высушить нежную кожу данной области и вызывать раздражение глаз.
Кремообразные тени для век производятся на жировой основе. 

Их нужно наносить специальной кисточкой, аппликатором или пальцем. Крем-тени довольно устойчивы, водостойкие, не скатываются, макияж с ними выглядит более естественным. Единственный их недостаток — они быстро высыхают и трескаются.

Недавно рынок декоративной косметики пополнился тенями для век в виде карандашей. Это идеальная косметика для быстрого макияжа. Такие тени для век выпускаются в форме карандаша с выдвижным грифелем. 

Для устойчивости теней-карандашей, их компоненты должны хорошо связываться друг с другом. Поэтому производители создают такие тени подобно карандашам для губ и глаз. 

Состав данного косметического средства включает смесь жиров и восков: парафин, пчелиный и другие виды воска, кислота стеариновая, церезин, а также жироподобные ингредиенты, которые уменьшают твердость карандаша. Такие тени для век легко наносятся, но держатся не долго.

Пигменты, которые входят в состав любых теней, делят на две группы — минеральные компоненты и органические соединения. Стойкость и цвет у них они одинаковые, а вот в вопросе безопасности косметологи имеют разные мнения. 

Одни утверждают, что использование минералов опаснее, нежели органических соединений, другие говорят от обратном. Оба компонента могут вредить, поэтому периодически следует менять компанию-производителя декоративной косметики.

Приобретая тени для век, внимательно смотрите не только на фирму, качество, цвет, но и на состав такой косметики. Пользуйтесь только качественной продукцией, и декоративная косметика будет радовать Вас.

Комментариев нет:

Отправить комментарий