суббота, 3 августа 2019 г.

Чистка изделий с бриллиантами

Ухаживать за бриллиантами – это дело серьезное, потому как камни очень быстро покрываются жировым слоем и теряют свой прекрасный вид, тем самым превращаются в невзрачное и мутное стекло непонятного происхождения. Чистить бриллианты следует не реже чем один раз в месяц!

Можем вас обрадовать, бриллиант чистится прекрасно и никакого супер изобретения для чистки не  требуется, потому как он достаточно тверд. Их чистят обыкновенными моющими средствами для посуды, раствором нашатырного спирта, шампунем, спиртом и водкой. При чистке необходимо использовать ткань или щетку, после чего промыть камень под проточной водой, просушить и отполировать бархатной тряпочкой.

Когда бриллиант чистый, он не только отражает свет и ярче блестит, но и вид у него намного крупнее, чем у загрязненного.

Несмотря на то, что камень твердый, вес таки его поверхность достаточно хрупкая, поэтому позаботьтесь о том, чтобы его не царапать во время носки. Хранить такие изделия необходимо отдельно друг от друга, чтобы избежать трений и царапанье острыми гранями.

Общие рекомендации по уходу за ювелирными изделиями

•    Не надо чистить драгоценности острыми предметами
•    Один раз в году посетите ювелира, он сможет проверить оправу и отполирует ваше изделие.
•    Хранить драгоценности необходимо в темноте, вдали от отопительных приборов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий