суббота, 3 августа 2019 г.

Чистка изделий из серебра

Если серебряное изделие не очень загрязнено, то для его чистки хватит промыть их теплой водой с содой, после чего их ополоснуть и протереть насухо. Иногда используют также и содовую кашицу и с помощью шерстяной тряпочки чистят изделие. Если серебро более загрязнено, то на щетку наносят смесь мела и нашатырного спирта. Наносят на поверхность изделия такую смесь щеткой, отстаиваю для того, чтобы смесь высохла, а только после этого аккуратно принимаются полировать.

Хороший результат можно получить и при чистке смесью нашатырного спирта с зубным порошком. Очень часто можно услышать и более современный вариант чистки – это чистка с помощью отбеливающей зубной пасты.

Серебро является мистическим металлом. Иногда оно может потемнеть внезапно. Это очень часто связываю с болезнью хозяина или же с его негативной энергией. Иногда в этом случае достаточно его промыть под чистой проточной водой. Это касается только тех серебряных украшений, которые носят на теле.

Если речь идет о столовом серебре, то его необходимо после каждого использования хорошо вымыть и высушить насухо. Таким образом, оно надолго сохранит свой красивый и блестящий вид. Столовое серебро надо хранить в специальных футлярах, в прохладном месте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий