вторник, 12 февраля 2019 г.

Раздвижные системы в современных интерьерах

Раздвижные системы в современных интерьерах


Когда мы слышим словосочетание «раздвижные системы», каждый у себя в голове рисует что-то свое. Какие они бывают и для чего используются, давайте разберемся.

Раздвижные системы – это конструкция из алюминиевых профилей, которая состоит в основном из двух полотен в рамах, которые двигаются по специальной рельсовой системе, находящейся вверху и внизу.

Алюминиевый профиль, из которого состоит рама и система скольжения, прочный, надежный и может быть декорирован под разные породы дерева, под металл: золото, хром, серебро, быть просто однотонным, окрашенным в какой-либо цвет.

 Раздвижные системы в современных интерьерах


Области применения таких систем очень разнообразны, их используют для шкафов-купе, гардеробных, перегородок для зонирования пространства, для раздвижных дверей. Они могут быть разнообразных цветов, иметь интересный дизайн с нанесением рисунков, быть прозрачными или матовыми – все зависит от пожеланий и вкуса.

Существует большое разнообразие материалов, которые можно вставить в раму из профиля:

  • Стекло всех возможных видов и вариаций: матовое, тонированное, цветное, крашенное
  • Зеркало – обычное, тонированное или с пескоструйными рисунками
  • Кожаные панели
  • Ротанг
  • МДФ крашенный: глянцевый или матовый

Раздвижные системы в современных интерьерах

Раздвижные системы в современных интерьерах

Зеркало самый распространенный вариант вставки в раздвижные системы для шкафов-купе, так как решает вопрос наличия большого зеркала в которое можно увидеть себя с головы до ног. Это очень удобно, к тому же зеркало не обязательно может быть обычным и скучным, оно может иметь множество разнообразных вариантов декора. К примеру зеркало может быть тонированным: бронзовым или графитовым, очень красиво смотрится зеркало сатин, оно имеет бархатистую поверхность, и также может иметь варианты тонировки. Самым распространенным вариантом декорирования зеркала является пескоструйная обработка, с помощью которой можно нанести интересные и красивые рисунки. Пескоструйная обработка также имеет разные технологии: цветной пескоструй, рисунки, выполненные по амальгаме (с обратной стороны зеркала) в таком случае верхняя поверхность остаётся гладкой.

Раздвижные системы в современных интерьерах

Раздвижные системы в современных интерьерах

Стекло – наиболее применяемый материал для заполнения всех остальных типов раздвижных систем: дверей и перегородок. Стеклянные двери и перегородки отлично вписываются в любой интерьер, могут быть от прозрачных, до практически светонепроницаемых в зависимости от отделки. Такая перегородка не будет визуально уменьшать и делить пространство, а служит больше для зонирования помещений. Окрашенное стекло может быть самых разных цветов, от ярких до пастельных, и гармонично впишется в любую цветовую гамму дизайна.


Другими словами, любую дизайнерскую идею можно воплотить в жизнь используя раздвижные системы. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий