вторник, 12 февраля 2019 г.

Стеклянный стол – элегантный предмет интерьера


Современные тенденции в дизайне сегодня диктуют открытость пространства, минимум лишних деталей, контрасты в цветовых сочетаниях. И действительно, посмотрев один раз на такие интерьеры невозможно остаться равнодушным. На смену деревянной мебели в множеством витиеватых узоров, приходят четкие линии и формы и яркие чистые цвета.

Особое место в современных интерьерах приобретает стеклянная мебель, которая может изготавливаться по индивидуальному проекту. Из стекла можно сделать практически любую мебель, в сочетании с металлом и деревом – воплотим любые даже самые фантастические проекты. Стекло может принимать любую форму, может быть декорировано в любой цвет или нанесен рисунок.


Стеклянный стол – элегантный предмет интерьера.


Элегантным дополнением к любому интерьеру могут быть стеклянные столы. На сегодняшний день, благодаря новым способам обработки, стекло приобретает нужную прочность и механические свойства, позволяющие не опасаться за хрупкость стеклянного стола.




Стеклянные столы для кухни


Кухонный стеклянный стол- уже не роскошь, а отличное решение для современного интерьера. Стол со столешницей из белого стекла или прозрачной впишется в любой уже существующий дизайн, если ваша кухня уже сформирована, но вам хочется внести новые нотки. Стеклянные столы часто изготавливаются в сочетании с другими материалами. Такими как металл, с отделкой под хром, золото или серебро, дерево, камень могут заплетаться ротангом или сочетаться с пластиком. Следует отметить что стекло на столько совершенный и не притязательный материал, что сочетается практически со всеми возможными материалами, составляя потрясающе красивые композиции.




Тонированное или крашенное стекло отлично сочетается с хромированным металлом, делая стеклянные столы отличной деталью для стиля хай-тек. Однако сделать стеклянный стол можно и без применения посторонних материалов. Сегодня существуют технологии гибки стекла и уф-склейки, которые позволяют делать бесшовные кухонные стеклянные столы. В таком варианте могут сочетаться разные виды стекла. Например, черное и белое стекло, или прозрачное и матовое.

Стеклянные столы трансформеры


Очень удобно и функционально использовать стеклянные столы транформеры. Если пространство не позволяет поставить полногабаритный стол, его следует заменить на более компактный, но не менее красивый раскладной столик. Специальная фурнитура для стекла и технологии сверления, позволяют сделать краевые стыки и дать возможность столу складываться и раскладываться. Декорировать стол можно таким образом, что фурнитуру будет практически не видно!



Стеклянные столы эффектно смотрятся в любом интерьере. Они легки в эксплуатации. Их не нужно нарывать скатертью. Потому-что они и так красивые. Декор стеклянного толика вы можете выбрать на ваш вкус и усмотрение.

Купить стеклянный стол можно готовый в любом мебельном магазине или через интернет, но если у вас есть идеи и вам нужно чтобы он идеально подходил для вашей кухни, лучше заказать. Дизайнер нарисует силуэт и подберет нужные материалы, стеклянный столик будет неповторимый и в единственном экземпляре.

Комментариев нет:

Отправить комментарий