вторник, 12 февраля 2019 г.

Выбор производителя стеклянного фартука для кухни

Как определиться с выбором производителя стеклянного фартука для кухни



При заказе кухонного фартука мы надеемся получить не только красивый, но и качественный продукт. Для того чтобы проверить на сколько качественная и добросовестная работа есть некоторые нюансы о которым мы сейчас и поговорим.

При выборе производителя скинали в первую очередь стоит обратить внимание на то, как долго компания существует, есть ли у неё собственный производственный цех и на сколько менеджеры компании понимают какие процессы необходимо проводить со стеклом чтобы оно в последствии стало фартуком для кухни.

Предпочтение стоит отдавать компаниям которые имеют собственный производство с полноценной линией обработки стекла, а не перекупщикам, которые будут стараться сэкономить на каждой детали.

Как выбрать качественный стеклянный фартук (скинали) для кухни


Каким же процессам необходимо подвергнуть стекло для получения необходимого прочного жаростойкого стекла с красивым рисунком.

После резки стекла по необходимым размерам, первый процесс который производится это обработка кромки стекла. Для кухонный фартуков это обычно так называемая трапеция или еврокромка. После обработки кромок у стекла становятся гладенькие и ровные края, о которые не возможно порезаться.

Второе – это закалка стекла, производится на специальном оборудовании: придает стеклу отличные прочностные характеристики и делает его безопасным в случае разбития.

Долее наносится фотопечать. Нанести фотопечать можно двумя способами: пленочная фотопечать, когда на стекло наносится тончайшая пленка с рисунком и уф фотопечать. Стоимость ультрафиолетовой фотопечати немного дороже, однако и качество в этом случае намного лучше. Рисунок выглядит ярче, сочнее, краски остаются без изменения, не выгорают и не тускнеют, в то время как пленочная фотопечать может давать потерю цвета и немного приглушенные тона на картинке.

Далее в фартуке для кухни вырезаются технологические отверстия, например, для розеток или других выступающих частей стен. Также на этом этапе сверлятся отверстия для креплений. Стоит отметить что если ваше стекло не закаленное или закалка происходила с нарушениями технологических процессов обработки стекла, то при прорезываний отверстий стекло будет постоянно давать трещину. По этому параметру вы можете определить все ли правильно сделал ваш поставщик.   

Также все отверстия для розеток или креплений, должны выполняться на специальном оборудовании, в таком случае они имеют аккуратный, безопасный край и не дают трещин.

Также следует обращать внимание на цену изделия. Если вам предложат выполнить скиналли очень дешево, скорее всего полученное изделие будет низкого качества. Так как содержание технологического цеха и обслуживание дорогостоящего оборудования требует немалых затрат, и материалы применяемые в процессах обработки должны быть качественными.

Подведя итоги, можно выделить несколько критериев выбора производителя:

  • Сроки существования на рынке и отзывы;
  • Наличие технологического цеха с полной линией обработки стекла на качественном оборудовании;
  • Специалист компании может грамотно проконсультировать по применению различных технологий нанесения фотопечати и крепления кухонного фартука именно для вашего случая;
  • Цена не будет ниже рыночной (качественное изделие не может стоить дешево);
  • На скинали при его установке нет трещин в районах отверстий, на краях, нет сколов и других повреждений. 



Если все правила выдержаны, то вы получите качественное изделие, которое будет вам служить и радовать своим внешним видом долгие годы.


Удачного выбора!

Комментариев нет:

Отправить комментарий