вторник, 12 марта 2019 г.

Как настроить умные часы IWO 2

Как настроить умные часы IWO 2
Если Вы приобрели умные часы iwo2, то наверняка уже знаете, что управление ими интуитивно понятно и очень просто. Большинство функций этих часов доступны для использования в автономном режиме – это отображение времени и даты, калькулятор, будильник, секундомер, диктофон, шагомер и другие программы для здоровья. А вот чтобы смарт часы iwo2 могли выполнять функцию гарнитуры, принимая сообщения и звонки, предоставляя доступ к камере смартфона и музыке на нем – необходима установка специального приложения. Как осуществляется подобная настройка умных часов iwo2 мы и расскажем ниже. Но начнем с нескольких простых базовых настроек, которые пригодятся при любом варианте использования устройства.
Формат отображения времени
Как настроить умные часы IWO 2
Дисплей с отображением времени – это первое, что Вы увидите, включив умные часы через нажатие и удержание нижней кнопки на правой панели устройства. Вид этого дисплея можно менять на свое усмотрение. Для этого достаточно нажать на него и удержать нажатие в течение 2-3 секунд. После чего Вы получите возможность, перелистывая экран вправо и влево, выбрать наиболее подходящий Вам стиль отображения времени.
Язык
Заводская настройка смарт часов iwo2 подразумевает английский язык. Если Вы хотите его сменить на более знакомый, просто найдите в меню устройства значок шестеренки и пройдите по пути International/Language. Тут Вы сможете выбрать тот язык, использование которого для Вас будет наиболее комфортным.
Стиль главного меню
Смарт часы iwo2 имеют два стиля отображения главного меню – по 4 приложения на странице и смарт стиль, напоминающий отображение приложений в Apple Watch. Чтобы выбрать удобный для Вас вариант пройдите в Настройки/Отображение/Стиль главного меню и активируйте нужную Вам опцию.

Темы
Еще один элемент визуального отображения информации, который можно выбрать на данных умных часах в соответствии со своими личными предпочтениями. Настраиваются в разделе главного меню с одноименным названием.
Время и дата
Если Вы решили использовать часы без привязки ко смартфону, время придется установить вручную. Для этого заходим в раздел «Часы» и выставляем текущее время. Анал
огично решается вопрос выставления даты в соответствующем разделе главного меню. В случае сопряжения со смартфоном данная информация при синхронизации с ним часов выставляется автоматически.
Жесты
Смарт часы iwo2 предполагают возможность осуществления некоторых функций посредством специальных жестов. Чтобы активировать эту настройку пройдите в раздел «Жесты» в главном меню.

Настройка смарт часов iwo2 для работы со смартфоном

Сопряжение умных часов со смартфоном открывает доступ к еще некоторым функциям этого полезного устройства – прием и осуществление звонков и сообщений, управление музыкой на смартфоне, удаленная фотосъемка на камеру телефона, работа с Siri и поиск устройства (который работает как для часов с телефона, так и для телефона с часов). При этом весь функционал доступен как для владельцев Android (версия 4.3 и выше), так и iOS (от 7.0). Чтобы подключить умные часы iwo2 к своему телефону необходимо выполнить несколько простых шагов:
  1. Найдите значок QR-кода в главном меню часов и считайте его при помощи смартфона. Или скачайте здесь:  
  2. Вам будет предложено установить приложение – установите его и активируйте.
  3. Включите Bluetooth на смартфоне.
  4. Включите Bluetooth на часах, найдите в списке доступных устройств свой смартфон и активируйте сопряжение с ним.
  5. Ну вот и все, настройка умных часов iwo2 завершена. Приятного использования!

Комментариев нет:

Отправить комментарий