четверг, 21 марта 2019 г.

Как правильно подобрать крем для рук

Как правильно подобрать крем для рук

Поговорим о том, как правильно подобрать крем для рук, чтобы он хорошо увлажнял кожу, делал ее мягкой и бархатистой, омолаживал процессы ее регенерации.
Кожа рук больше чем какие-либо участки тела подвергается вредным воздействиям окружающей среды, очень тонкая, практически не имеет жировой основы.  Поэтому она стареет быстрее, и, при отсутствии регулярного ухода, очень часто выдает возраст человека. Отсюда следует, что о руках следует заботиться всегда, не зависимо от возраста и их состояния. Для этого, необходимо, прежде всего, использовать средства защиты кожи от разрушения во время выполнения домашней работы. Это могут быть перчатки и защитные крема.
Для максимальной эффективности используемых кремов необходимо научиться правильно их подбирать с учетом типа кожи.
Крем для сухой кожи рук
• Такой крем должен обязательно включать в себя мощный смягчающий компонент, поскольку сухая кожа не содержит жира, обеспечивающего эластичность кожных покровов.
Крема для чувствительной кожи
• При чувствительной коже, использовать крема для рук нужно с большой осторожностью. Раздражение могут вызвать как лечебные компоненты, входящие в состав кремов, так и химические элементы, используемые в качестве душистых веществ. Установлено, что чаще всего, именно ароматические вещества, становятся причинами появления различных аллергических реакций кожи.
Защитный крем для рук
• Наиболее важным компонентом защитных кремов, является силикон. Такими кремами, преимущественно пользуются женщины, приступая к выполнению домашней работы, и, особенно при контакте с моющими и чистящими средствами, Он образует на поверхности кожи тонкий прозрачный слой, который тщательно защищает кожные покровы от воздействия химических соединений. Использовать такой крем следует каждый раз, когда приступаете к работе, в независимости пользуетесь вы перчатками или нет.
Крема, способствующие омолаживанию кожи рук
• Крема для рук, обеспечивающие процесс борьбы со старением кожи, должны обязательно содержать антиоксиданты, которые могут предотвратить повреждение кожи даже на клеточном уровне. Такие крема обычно имеют в своем составе либо витамины «А», «С» и «Е» или зеленый чай, ферменты и СОД (супероксиддисмутаза). Последние из полезных веществ, СОД, активно защищают организм человека от постоянно образующихся высокотоксичных кислородных радикалов.
Крем для защиты кожи рук от вредного воздействия солнечных лучей
• Поскольку, кожа рук, постоянно подвергается воздействию солнечных лучей, способствующих потере эластичности, ее следует покрывать специальным SPF кремом для рук. Эта процедура особенно необходима летом, когда большое количество времени приходится бывать на открытом воздухе. Использование таких кремов позволит надолго сохранить молодость кожи и избежать преждевременного появления на ней желтых пятен.
Заботьтесь о коже рук и ухаживайте за ней правильно. Красивые руки улучшают настроение и придают чувство уверенности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий