среда, 8 января 2020 г.

КАК КУПИТЬ ЗИМНИЕ БУ ШИНЫ

Снежная и холодная зима является достаточно суровой в наших климатических условиях. Каждый год мы наблюдаем снежные завалы, значительно ухудшающие движение в это время года. Водителям, совершающим регулярные поездки следует уделить внимание выбору шин для безопасной и аккуратной езды на скользких дорогах, занесенных снегом или покрытых наледью.
Для выбора зимней резины следует учитывать множество факторов, влияющих на нормальную эксплуатацию шин, в числе которых можно выделить следующие:
  • особенности использования автомобиля (например, как часто приходится совершать поездки по заснеженным трассам, скорость и способ движения);
  • особенности продукции разных производителей, в том числе следует помнить, что дешевые шины б/у неизвестной марки станут достаточно сомнительным вариантом;
  • качество изготовления той или иной партии шин, срок годности (хранение новых зимних шин не должно превышать двух лет);
  • наличие соответствующей маркировки, соответствие действующим стандартам и техническим условиям.

В любом случае, не стоит экономить на приобретении зимних покрышек, и не совершать поездок, особенно длительных, на неподходящей резине, поскольку в этом случае вы ставите под сомнение безопасность пассажиров.

ОСОБЕННОСТИ ЗИМНИХ ШИН

Одним из видов шин б/у являются изделия с шиповкой. Такая резина обладает множеством преимуществ, среди которых нужно упомянуть улучшенное сцепление с обледеневшими/заснеженными поверхностями, а также значительно сокращенный тормозной путь. Следует помнить, что в отдельных странах использование шипованной резины запрещено.
Некоторые автомобилисты пытаются сэкономить на приобретении зимних шин, и покупают покрышки только для ведущей оси автомобиля. Существует ошибочное мнение, что подобная резина необходима исключительно для частичного улучшения тормозных качеств автомобиля, а также для увеличения тягового усилия, нужного для преодоления сугробов или сильно заснеженных участков дороги. На самом деле, функциональность зимних шин б/у намного шире, ведь для изготовления подобной резины используются специальные материалы, которые изначально рассчитаны на эксплуатацию в условиях суровой зимы.
С зимней резиной на всех колесах автомобиль становится более управляемым, что способствует более безопасной и, конечно же, комфортной езде. Кроме того, при наличии запаски с летней шиной, в случае аварийной ситуации, водитель будет вынужден продолжить движение с резиной, несоответствующей сезону, что чревато заносами или частичной потерей управляемости автомобиля.

КАК ПРОВЕРИТЬ КАЧЕСТВО БУ РЕЗИНЫ

Приобретая зимние шины б/у следует отдать предпочтение известным брендам, продукция которых хорошо зарекомендовала себя среди опытных водителей. Наличие специального символа в виде снежинки позволяет быстро определить соответствие шин промышленному стандарту, а также подтверждает возможность их использования в отечественных условиях.
Еще один способ проверить качество шины – провести по ее поверхности рукой в текстильной перчатке. Если при движении в направлении рисунка протектора перчатка не встречает препятствий, значит, вы приобрели качественную резину.
Материал хороших зимних шин б/у сохраняет эластичность и мягкость даже при сильных морозах, а, следовательно, движение автомобиля будет полностью контролируемым даже если придется передвигаться по сильно-заснеженной поверхности.
Не рекомендуем затягивать с покупкой сезонной резины, ведь именно для вас мы приготовили самые качественные шины для зимы от известных мировых производителей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий