четверг, 5 сентября 2019 г.

Диета Дюкана


Диета Дюкана создана французским диетологом Пьером Дюканом. Диета помогает похудеть без вреда для здоровья, но и отчистить организм. Купить продукты для диеты дюкана.

ПРИНЦИПЫ ДИЕТЫ ДЮКАНА

Соблюдая правильно диету Дюкана, достаточно быстро вы добьетесь великолепных результатов в похудении, в дальнейшем вес стабилизируется и будет находиться в норме. Для получения результата диеты надо придерживаться несколько месяцев. А в дальнейшем можно питаться в соответствии с основами белковой диеты Дюкана всю жизнь. Диета предусматривает ограничение в рационе питания количества углеводов и жиров, делая упор на белках. Доктор Дюкан считает, что без достаточного количества белка в нашем питании нормальная жизнедеятельность организма практически невозможна.
Положительная сторона: вы можете кушать любое количество пищи в любое время. Диета Дюкана состоит из четырех этапов, в течение которых вы легко потеряете ненавистные складки  и затем не увидите их больше.
ОБЩИЕ ПРАВИЛА ДИЕТЫ ДЮКАНА:
1) Каждый день выпивать 1,5 литра питьевой воды без газа.
2) В обязательном порядке ежедневно употреблять овсяные отруби – 1,5-3 ст. ложки, запивая их водой (белковые диеты часто провоцируют запоры, отрубипредлагаются как средство профилактики).
3) Прогулки на свежем воздухе.
4) На первом этапе диеты употребляйте витаминные препараты.

ДИЕТА ДЮКАНА: 
Первый этап - АТАКА!!! Первый этап диеты зависит от того, сколько вам нужно сбросить, длится от трех до десяти дней. Если ваш лишний вес до 10 кг, то для 1-го этапа потребуется три дня. Если лишний вес 10-20 кг, то от трех до пяти дней. Если же ваш лишний вес более 30 кг, то длительность Атаки может быть 5—10 дней.
Советуем: расчет веса по Дюкану для диеты ПРОДУКТЫ ДЛЯ ДИЕТЫ ПЬЕРА ДЮКАНА На 1-м этапе диеты основная пища — белковые продукты. Во время Атаки вы можете потерять от двух до шести килограммов. При этом употреблять в пищу все ниже перечисленные продукты разрешается в любом количестве, до полного насыщения. К разрешенным продуктам на Атаке относятся: почки и печень, говяжий и телячий языки, нежирное мясо птицы без кожи, нежирное свиное и говяжье мясо и рыба, всё это готовится без жира (варится, готовится на пару или на гриле). Великолепно подойдут различные морепродукты, так как они низкокалорийные и содержат много протеина. Можно кушать нежирную ветчину, яйца вареные и сырые. Разрешаются обезжиренные молоко и творог, а также другие молочные и кисломолочные продукты. Из растительной пищи позволяются лимоны, маринованные огурцы. Обязательно включать в рацион овсяные отруби 1,5 ст. ложки. В небольших количествах можно добавлять приправы , в том числе и соль, уксус, лук и чеснок. Жидкость нужно употреблять как можно больше. Пейте воду, диетическую колу, зеленый чай и чай на травах, кофе. В сутки употребляйте не менее двух литров жидкости.
Важно: на 1-м этапе диеты вы можете чувствовать повышенную утомляемость, слабость, сухость во рту. Во время первого и второго этапа диеты употребляйте витамины.

ЭТАП ВТОРОЙ – ЧЕРЕДОВАНИЕ (КРУИЗ). На этапе Чередование диеты, доктор Дюкан рекомендует чередовать протеиновые (белковые) дни с днями, где можно покушать еще и овощи. Чередование продолжать пока необходимый вес не установится на желаемом уровне. Так же как и на первом этапе, схема чередования зависит от того, какой вес вам необходимо потерять. До 10 кг — белковые дни и дни, когда можно употреблять овощи, чередуются в последовательности 1:1, 2:2 или 3:3. Если лишнего веса больше, то придется чередовать дни — 5:5. Овощи, которые можно употреблять в так называемые “белково-овощные” дни, следующие: огурец, помидор, редис, спаржа, стручковая фасоль, шпинат, все сорта капусты, сельдерей, баклажан, кабачок и перец. К списку можно добавить свеклу и морковь, но употреблять их разрешается изредка. Строго Запрещены: картофель, авокадо, горох, бобы, чечевица. Овощи можно употреблять в сыром виде, а также запекать и варить. Кроме того, каждый день можно добавлять в рацион питания на Чередовании по 2 продукта из следующего списка:
• соевые сливки – 2 ст.ложки,
• сливки 3-4 % – 1 ч.ложка,
• растительное масло – только для обжаривания продуктов,
• нежирный сыр – 30 гр,
• сухое вино – 3 ст. ложки,
• кетчуп – 1 ст.ложка,
• крахмал – 1 ст.ложка.

Также разрешается употреблять: желатин, агар-агар, чеснок, водоросли, корнишоны, соевый соус, горчицу, уксус и аджику, любые специи, заменители сахара и напитки с калорийностью менее 1 ккал на 250 мл, натуральные рыбные консервы, тофу, сухое обезжиренное молоко. Можете побаловать себя крабовыми палочками, но не более восьми штук в день.
Обязательно ежедневно кушать овсяные отруби – 2 ст. ложки.
ДИЕТА ДЮКАНА: Этап третий - Закрепление результата!
От того насколько вы похудели в течение предыдущих двух этапов, зависит длительность третьего. Каждый потерянный килограмм будем закреплять 10 дней.
Правила этапа закрепления: Каждый день едим овсяные отруби – 2,5 ст. ложки. Один раз в неделю продолжаем употреблять только белковую пищу. Два раза в неделю на завтрак или обед  съесть любое блюдо, даже калорийное. Однако такие дни не должны следовать друг за дружкой. Добавляем в рацион порцию фруктов (кроме бананов, винограда и черешни), 40 грамм зрелого сыра и два кусочка хлеба. Два раза в неделю можно разрешить себе порцию риса, макарон, картофеля, гороха или фасоли.
ЭТАП ЧЕТВЕРТЫЙ – Стабилизация веса. На этом этапе желаемый результат уже будет достигнут, вы избавились от лишнего веса. Главной вашей миссией будет закрепить результат. Четвертый этап дюкановой диеты не предполагает особых ограничений в еде, но один день в неделю Пьер Дюкан по-прежнему рекомендует употреблять только белковую пищу. Каждый день надо съедать по 3 столовых ложки овсяных отрубей.
Преимущество диеты Дюкана.Во-первых, диета французского диетолога Дюкана эффективна, вес после этой диеты не возвращается. Во-вторых, вы можете кушать разрешенные продукты в любых количествах, а значит не испытываете чувства голода на протяжении всей диеты. Диета подойдет тем, кто любит и готовить, и вкусно поесть. Очень важно, что на первом этапе вес поначалу уходит быстро, что мотивирует продолжать диету.

Комментариев нет:

Отправить комментарий