четверг, 5 сентября 2019 г.

Сыроедение

Сыроедение


Сыроедение может быть вегетарианским, а может допускать употребление мяса. Вегетарианцы  отказались от мяса, некоторые от пищи животного происхождения, а сыроеды отказались от пищи, прошедшей обработку.

Сыроедение – это целая наука о приеме пищи без варки, жарки, печения и других видов обработки, но так, чтобы организм получал все необходимое для здоровья компоненты. Сухофрукты должны быть высушены на солнце, а  растительное масло - только первого отжима. В сыроедении существуют свои течения.

Основные виды сыроедения
На сегодняшний день различают следующие виды сыроедения:


  • вегетарианское;
  • веганское;
  • всеядное;
  • плотоядное;
  • фрукторианство.

Всеядные сыроеды употребляют все: и мясо, и рыбу, и молоко, и яйца, с добавлением овощей и фруктов, но все это употребляется в сыром виде. А вот вегетарианские сыроеды отказались от мяса и рыбы, но едят сырые яйца и пьют молоко. Настоящими сыроедами считают себя приверженцы веганства. Они продуктов животного происхождения не едят, а растительного вида употребляют только в сыром виде. Правда допускается залить кашу холодной водой для набухания или дальнейшего проращивания зерен.

Самые уникальные – плотоядные сыроеды. У них употребление овощей и фруктов сведено к минимуму. Наверное, поэтому и последователей этого течения меньше всего, ведь велика опасность «подхватить» неизвестно что от сырого мяса и рыбы. Поклонники фрукторианства, не едят овощи и крупы, питаются фруктами и ягодами.

Польза сыроедения и его недостатки
Последователи этого течения утверждают, что сыроедение подходит всем. При этом:


  • укрепляется иммунная система,
  • происходит очистка от шлаков;
  • не накапливается холестерин;
  • меняются мироощущения;
  • улучшается самочувствие.

Безусловно, население уже не представляет приготовления пищи без сковородок, пароварок, мультиварок, микроволновых печей. Продукты, прошедшие такую термическую обработку приводят к интенсивному старению организма, ухудшению состояния кожи лишнему весу. Все это не грозит сыроедам! Натуральные продукты, выращенные в экологически чистых условиях, наполняют организм энергией солнца и силой земли.

При переходе на сыроедение, даже временное, организм проходит очистку и детоксикацию.

Среди настоящих сыроедов редко встретишь человека с плохими зубами, ибо полость рта избавлена от среды гниения и разложения продуктов, прошедших обработку.

Вообще сыроедение, это не только употребление пищи, это совершенно другое ведение образа жизни. При переходе на сыроядение человек обязательно должен оставить вредные привычки, такие как курение и алкоголь. Физические упражнения, утренний бег станут неизменными спутниками здорового человека. А в здоровом теле – здоровый дух, значит, уходит нервозность, депрессия, мир наполняется красками и светом.

Основным недостатком считается ограничение в получении минералов, белков, жиров, витаминов. Однако, при тщательном изучении продуктов, мы видим, что матушка-природа все это создала в растительных продуктах, только надо знать в каких, и четко составлять свое меню.

Сыроедение и похудение
Сыроедение для похудания – просто находка. Главное, при данной системе:


  • не надо голодать – ешь столько, сколько требует организм;
  • не надо считать калории;
  • кушать можно в любое время дня и ночи;
  • не надо составлять изнурительных меню.

Организм сам справляется с ожирением за счет очистки кишечника, наполнения витаминами и микроэлементами, в результате кожа становится снова эластичной, волосы блестящими, возвращается бодрость и активность, возвращается молодость!

Комментариев нет:

Отправить комментарий