четверг, 27 февраля 2020 г.

Стоит ли подавать гостям на свадьбе чай или кофе?

Если Вы вскоре собираетесь жениться или выходить замуж, наверняка Вам хочется, чтобы свадьба была оригинальной, запомнилась и Вам, и гостям. Но не каждый в состоянии самостоятельно придумать нестандартную концепцию свадьбы, дабы бракосочетание получилось непохожим на то, что гости видели раньше. Простейший совет, который здесь можно дать: выбирайте тематику, которая Вам действительно нравится. Не следует устраивать свадьбу в индийском или мексиканском стиле, если Вы абсолютно безразличны к этим народам и культурам. Подумайте о том, что любите Вы! Это может быть что-то абсолютно простое: например, и жених, и невеста не представляют себе жизни без кофе. Устройте кофейную свадьбу!

Предложите гостям свадьбы продегустировать оригинальные сорта чая

Не менее интересной обещает быть и свадьба чайной тематики. Не все подают гостям на свадьбе чай, хотя этот напиток выглядит вполне логично в сочетании с тортом. Некоторые брачующиеся думают, что пришедшим будет достаточно алкоголя и сладкой воды.

А чай ведь прекраснейший напиток! Он утоляет жажду намного эффективнее, чем вода и тем более подслащенная газировка. Чтобы перехотелось пить, достаточно поглотить в три раза меньше чая, чем Вы выпили бы воды.

Поэтому даже если свадьба проходит жарким летом, это не повод отказываться от чая. А в холодное время года тем более – отличное средство для согрева организма! Так как чай содержит множество витаминов и микроэлементов, он используется для быстрого восстановления водно-солевого баланса организма.

Если Вы решили делать свадьбу в чайном стиле, превратите её в подобие чайной церемонии, приготовьте множество видов чая с разными вкусовыми добавками, не забудьте о лимоне, мёде, корице, свежих фруктах. В Тибете свадебные традиции предписывают новобрачных пить из специальной каменной чаши чай с молоком яка. Яков у нас нет, но чай с обычным коровьим молоком придётся кстати, если Вы захотите последовать этой традиции.

Чай и кофе хороши тем, что при желании их можно сочетать с лёгким вином или ликёром, а дети будут в восторге, если Вы предложите им молочно-кофейные коктейли. Это ещё далеко не все задумки, которые можно реализовать, организовывая свадьбу кофейной или чайной тематики.

Комментариев нет:

Отправить комментарий